Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Щербаня попросят вернуть акции
Щербаня попросят вернуть акции Печать
Автор Данкор   
18.01.2005 г.
Данкор Онлайн
Вне зависимости от фамилии нового губернатора Сумщину ждет инвентаризация собственности. С приходом нового губернатора на Сумщине будет открыта общественная приемная, которая будет принимать жалобы от граждан, у которых были отобраны пакеты акций и предприятия.

Об этом в интервью «Данкору» заявил руководитель областного штаба коалиции «Сила народа» Анатолий Епифанов:

 — Если завтра придет новая власть — откроют общественную приемную, где будут сидеть представители власти и всех силовых ведомств, чтобы слушать людей. Будет много обращений, жалоб, начнут рассказывать, как акции забирали. Человек, у которого отобрали акции, рассчитывает на новую власть, ведь должна же восторжествовать справедливость!

Ранее оппозиция многократно обвиняла губернатора Сумщины Владимира Щербаня в том, что он создавал свою бизнес-империю в регионе путем захвата пакетов акций интересующих его предприятий. Наибольший резонанс приобрел скандал вокруг завода «Резинотехника», чей менеджмент открыто заявил о давлении областных властей с требованием передать акции. Так или иначе, но за пять лет правления В.Щербаня его группа стала владельцем большинства предприятий переработки и многих объектов недвижимости. Теперь часть этих приобретений может быть расследована и переиграна. Сам В.Щербань заявил, что после отставки намерен оставаться в Сумщине и не собирается идти в оппозицию, если власть не будет принимать против него антизаконных действий.

А.Епифанова называют самым главным претендентом на пост главы Сумской обладминистрации. Полную версию интервью с ним читайте на «Данкор online» завтра.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg