Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Что случилось 15 августа на улице Киевской?
Что случилось 15 августа на улице Киевской? Печать
Автор Газета "Город А"   
19.08.2010 г.

Август. Жара. Ночь. Многие жители многоэтажек для создания более или менее комфортных условий открыли все окна и готовятся ко сну. Тишину ночи иногда прерывает шум проезжающего мимо автомобиля. И снова все затихает. От многодневной жары активность потеряли даже комары, поэтому можно спокойно спать с открытыми окнами. Неожиданно ночную тишину разбил звук сильного удара, похожего на взрыв. Слышен скрежет металла, звон разбитого стекла. Мелькнула мысль, что под воздействием неких сил вниз упала балконная рама. Многие жители близлежащих домов прильнули к окнам, всматриваясь в полумрак улицы Киевской. Кто полюбопытнее - выскочили на улицу. Кто для оказания первой помощи, а кто-то - чтобы просто увидеть происходящее воочию. На каждом балконе дома №100 собрались "зрители".

Фото - Тая, Форум Портала

На полосе одностороннего движения со стороны дома №105, натолкнувшись на препятствие, остановилась иномарка в направлении выезда из города. Осветительный столб, не выдержав напора, лежал поверженным, частично заграждая проезд автомобилям. Судя по визгу двигателя в первый момент, нарушители ночного спокойствия хотели уехать с места происшествия. Но место ДТП быстро заполнилось зеваками. А зрители из квартир уже позвонили в милицию. Далее все произошло по стандартному сценарию. На место ДТП прибыли два сотрудника милиции (первыми и очень быстро на место ДТП приехала бригада скорой помощи, но для них работы не было), а через некоторое время эвакуатор забрал автомобиль с небольшими повреждениями.

Надо отдать должное автомобилю Mazda, который сохранил жизнь своим пассажирам и сумел сохранить свое "лицо". На следующий день в 7:30 возле поверженного столба лежали две отбитые лампы освещения. А через 20 минут одна из них бесследно испарилась. Наш хозяйственный ахтырский менталитет не может допустить, чтобы пропадало нечто "ценное". И не может спокойно пройти мимо того, что, по его мнению, плохо лежит, висит, стоит и тому подобное. Кстати, металлическую конструкцию столба перетащили на соседний газон возле частного дома в 20 метрах от места ДТП, создавая тем самым соблазн для "металлистов".

В ГАИ существует карта, где на плане Ахтырки флажками отмечены зоны концентрации ДТП. Одной из таких зон является участок улицы Киевской от переулка Штагера до переулка Лесного. На этом участке погибали люди, совершались наезды на пешеходов. Был сбит осветительный столб в начале участка от переулка Штагера и до сих пор не восстановлен. На другой осветительный столб, соседствующий с тем, что был сбит 15 августа, тоже было покушение автомобилем Волга. Столб устоял, но светить перестал. Если так будет продолжаться дальше, то бюджет города получит значительную экономию за счет того, что улица Киевская погрузится в темноту, освещаясь от окон прилежащих домов и луны.

Судя по звонкам в нашу редакцию, жители Дачного интересуются: "За чей счет восстановят этот столб и восстановят ли?". Будем надеяться, что сотрудники ГАИ соизволят прокомментировать данное ДТП.

Ильдар Бекбулатов

Обсуждение на форуме Портала

 

����������� 

 
+3 #8 Bogdalan 24.08.2010 00:40
Кстати, машину родственник Нестеренка выиграл в карты у небезизвестного Олега Сикуна.
 
 
+1 #7 Bogdalan 24.08.2010 00:38
В чём смысл?
 
 
+1 #6 Bogdalan 24.08.2010 00:38
Непонятно одно - зачем из этого делают тайну?
 
 
+1 #5 Bogdalan 24.08.2010 00:37
Интересные коментарии. А теперь по сути. За рулём машины был зять А.Г. Нестеренка. В машине были ещё несколько лиц женского пола. Водитель был "в стельку" пьян (подтверждается многочисленными свидетельскими показаниями). После удара сработали подушки безопасности (хотя большинство, я думаю, было бы радо если бы урод в машине и остался - неизвестно ведь, кто попадётся на пути придурка в следующий раз). Водитель попытался ещё и съехать с бордюра куда его вынесло, но не смог. А дальше все всё уже знают.
 
 
+2 #4 за справедливость 22.08.2010 21:52
:-* :-* :-* :-* :-*
 
 
+1 #3 AlexG 20.08.2010 09:56
Есть еще фотка где видны номера автомобиля. Т.к. все газеты которые писали о данном инциденте молчат о номере авто, наверное из-за доказательств в виде фото, то я после обеда постараюсь выложить данное фото в форуме.
 
 
+5 #2 Тая 20.08.2010 09:41
ооо моя фотка))дааа а по словам водителя во всем была виновата маленькая собачка которая перебегала дорогу и водитель как настоящий герой что бы не задавить это прекрасное существо свернул на обочину!так что его еще могут наградить орденом!
 
 
#1 B58 19.08.2010 20:18
Уже почти восстановили.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg