Головна arrow Розділи arrow Життя та люди arrow Писатель Арцыбашев... и центр занятости
Писатель Арцыбашев... и центр занятости Печать
Автор Газета "Лидер"   
02.08.2010 г.

24 июля в Центральной районной библиотеке состоялась встреча творческой интеллигенции с племянником знаменитого писателя Арцыбашева Андреем СОЛОДОВНИКОВЫМ из Беларуси, и заведующим отделом Министерства труда, кандидатом экономических наук, доцентом Николаем РУЖЕНСКИМ.

Михаил Арцыбашев - один из самых популярных беллетристов начала XX века, чье творчество многие годы подвергалось критике, и лишь сравнительно недавно получило заслуженное признание. Для тех, кто не знает, сообщаем, знаменитый писатель учился в ах-тырской гимназии, почти во всех его произведениях фигурирует один и тот же утонувший в зелени садов городок на живописной реке, с красивым монастырем за этой рекой, уютный бульвар, по которому ходит жизнерадостная молодежь. Мастер пейзажа чаще всего описывал солнечные поля и красивые леса, окружающие Ахтырку.

Андрей Солодовников занимается изучением неизвестных страниц биографии своего знаменитого родственника. Он так же сообщил, что творчество Арцыбашева вошло в школьную программу Российской Федерации.

Автор 115 научных работ, создатель единого технологического обслуживания центров занятости Украины. Это все о Николае Руженском. Благодаря его работе по единому технологическому обслуживанию центров занятости Украины, сейчас там нет очередей.

Ученый ответил на многочисленные вопросы аудитории по экономике. Рассказал о своей ахтырской жизни: проживал на улице Менжинского, учился в школе №8. Школа гордится своим выпускником! Сейчас Николай проживает в Киеве и продолжает работать над научными трудами.

Встреча проходила очень душевно. Живое общение не оставило никого равнодушным. В ближайшем будущем, по выигранному гранту, библиотекари смогут проводить такие встречи уже в культурно-просветительном центре библиотеки.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg