Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Селу Высокому до высот еще далеко
Селу Высокому до высот еще далеко Печать
Автор Газета "Лидер"   
02.08.2010 г.
22 июля работала районная группа по мониторингу сельских территорий. В Пологах встреча сельчан с руководителями подразделений райгосадминистрации и специалистами санэпидстанции, налоговой службы, ветеринарной службы, контрольно-ревизионного управления не состоялась из-за слабой активности положан. В назначенное время пришло людей меньше состава рабочей группы.

В селе Высокое активность сельчан была выше, людей интересовали вопросы освещения, ремонта детского сада, выделение автотранспорта для подвоза детей к школе, ремонта Дома культуры, ремонта дорог, улучшения материальной базы амбулатории семейного типа, обеспечения водой, ремонт мостов.

По вопросу обеспечения автотранспортом детей дала разъяснение заведующая районным отделом образования Алла МИРОШНИЧЕНКО:

- В августе один автобус будет выделен по линии областной администрации, и будет обслуживать детей села Высокое. Но есть такой момент, что оплата бензина ляжет на плечи родителей.

По назначениям пенсий дала индивидуальные разъяснения Татьяна БИДАКОВА, заместитель начальника отдела районного Пенсионного фонда, с информацией по задолженности налога на землю и автотранспорта по селу выступила инспектор налоговой службы Ольга БАБИЧ.

Не раз и не два на подобных встречах звучали нарекания в адрес работы фирмы «Геосервис», которая изготавливает акты на землю: деньги за работу берутся, а результат приходится ждать годами.

Директор школы Надежда ЯКОВЕНКО озвучила проблемы, которые выявились в ходе подготовки здания школы к осенне-зимнему периоду. Необходимо срочно отремонтировать стояк, для чего необходима спецтехника, и надо срочно реконструировать канализационную яму. Предприятие, находящееся на территории Высочанского сельсовета, ЗАО «Сад» выделило деньги на ремонт школы, но необходима дополнительная помощь. К сожалению, сельхозпредприятия «Райз-Агро» и «Латуре-Агро», которые так же находятся на территории Высочанского сельского совета, не принимают участия в социальной жизни села. Потому у руководства школы одна надежда на ЗАО «Сад».

Еще одна проблема в селе - вывоз мусора. По словам головы сельсовета Ивана ШУЛЬГИ, ведутся переговоры с ахтырским городским предприятием «Верп», но пока договоренностей в этом вопросе не достигнуто. «Что же касается ремонта Дома культуры, - продолжил, - Иван Шульга, - то в объем ремонтных работ входит ремонт крыши, уменьшение оконных проемов, замена полов. На ремонт детского сада 200 листов шифера выделило предприятие «Сад», детский сад будет работать».

Наболевшие проблемы иногда вызывали бурю эмоций в зале, по всему чувствовалось, что сельчане не в курсе происходящего. Жизнь громады, сельсовета и местных депутатов протекает паралельно?

■ Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
#2 Николай В 12.08.2010 16:31
хотя и Шульга житель Ахтырки он делает для села много. он чесный и порядочный человек. а если человек хороший, то не важно где он прописан:)
 
 
#1 selo 03.08.2010 06:40
Ніякої користі від місцевих депутатівв не було і не буде. Голова сільради Шульга житель м.Охтирка. він просто працює в селі. При Совєтах вони може потрібні були а зараз в сільраді сидять чинуші щоб тільки справки видавати.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg