Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow НАША ПЕСНЯ ХОРОША...
НАША ПЕСНЯ ХОРОША... Печать
Автор Газета "Город А"   
28.05.2010 г.
или над городом снова нависла угроза остаться без газа и горячей воды

В среду, 19 мая, в зале заседаний Ахтырского городского совета состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, в которой приняли участив мэр Ахтырки Ирина Демченко, а также руководители Ахтырского филиала ООО "Брок-Энергия" Александр Пивень, Ахтырского управления по эксплуатации газового хозяйства Александр Рогальский, Ахтырского районного отделения энергосбыта Николай Мороз. Темой их общения с журналистами стала нависшая над городом угроза остаться без газа и горячей воды, виной чему - сумасшедшие долги населения за использованные газ и тепло в прошлом отопительном сезоне.

Первой к представителям СМИ обратилась Ирина Демченко. Она сообщила, что в соответствии с планом работы Ахтырской ТЭЦ по подготовке предприятия к будущему отопительному сезону, начиная с понедельника, 10 мая, в городе была прекращена подача горячей воды, так как проводились гидравлические испытания оборудования. Уже в пятницу, то есть 14 мая, горячая вода должна была появиться в квартирах ахтырчан, но произошло самое худшее - то, о чем неоднократно говорили представители местного самоуправления на многих совещаниях и встречах. В связи с огромной задолженностью населения перед ТЭЦ, подача газа на предприятие была прекращена. Такая ситуация, если помните, имела место и летом прошлого года.

На существенное увеличение этой задолженности, по словам мера, в значительной мере повлияли те политические акции, которые по инициативе одной и городских общественных организаций проводились в Ахтыр-ке на протяжении января-февраля и были связаны с принятием исполкомом решения о согласовании ООО Брок-Энергия" новых тарифов на тепло для населения. Призывы не платить, звучавшие тогда из уст лидера организации "Шлях перемін" господина Целуйко - не прошли безуспешно. Задолженность продолжала увеличиваться, что в конечном итоге привело к опломбированию трубы, по которой транспортируется газ на нашу ТЭЦ.

Руководство ООО "Брок-Энергия" не осталось равнодушным к этой проблеме. Уже в пятницу, 14 мая, оно обратилось к руководству ДК "Газ Украины" с просьбой реструктуризировать долг и выделить лимиты на газ. Проблема была решена за три рабочих дня -уже в среду, 19 мая, подача газа на нашу ТЭЦ была возобновлена. Город - с горячей аодой, вот только будет ли так и в дальнейшем - зависит оттого, насколько осознанно подойдут горожане к вопросу погашения существующей задолженности за услуги ТЭЦ.

И. Ивахненко

 

����������� 

 
#3 мик 28.05.2010 22:44
нужно будит к холодам приготовить буржуйку и заготовить дров назиму на всякий случай
 
 
#2 Katinas 28.05.2010 09:54
докудахтался петушок!
 
 
+3 #1 Andreas 28.05.2010 02:17
...Вот только "Шлях перемин" не призывал "не платить", а предупреждал городские власти, что жители НЕ СМОГУТ платить. И оказался прав.

С больной головы на здоровую...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg