Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ОБЕЩАТЬ - ЗНАЧИТ ВЫПОЛНЯТЬ
ОБЕЩАТЬ - ЗНАЧИТ ВЫПОЛНЯТЬ Печать
Автор Газета "Город А"   
06.08.2009 г.

30 августа дорожной организацией было полностью восстановлено дорожное покрытие на участке по улице Ленина, несколько месяцев назад перекрытой в связи с осуществлением там ремонтных работ. Подробнее об этих работах рассказал в интервью нашему корреспонденту директор Ахтырского филиала ООО "Брок-Энергия" Александр Михайлович Пивень:

- Во-первых, если вы заметили, один порыв на коллекторной части диаметром 300 мм у нас имел место в прошлом году после проведения гидравлических испытаний в районе детского садика "Березка". Тогда нами были проведены работы по устранению данной поломки, при этом мы знали, что этот участок является проблемным, а посему рано или поздно должен был встать вопрос о его полной замене. Работы по восстановлению этого участка, как и закупка необходимых для этого материалов, были запланированы нами на этот год, В мае месяце, после предварительного согласования с Госавтоинспекцией и управлением жилищно-коммунального хозяйства, улица Ленина была перекрыта для того, чтобы движение автомобилей не мешало проведению земляных работ. После открытия участка мы обнаружили, что это место в действительности являлось проблемным и в зимнее время могло бы привести к очередной аварии. Хочу напомнить, что данная коллекторная часть используется для поставки сетевой воды не только улице Ленина, но и улицам 20 Партсъезда и Фурманова. В ходе этих работ было заменено около 40 метров дефектного участка. Также были осуществлены работы по теплоизоляции, после чего мы закрыли канал и восстановили земельный участок.

Вы, возможно, обратили внимание и на то, что по улице Ленина проводились работы по перекладке не только линий тепловых сетей, но и линий горячего водоснабжения. В первую очередь нами были проведены работы по перекладке предварительно изолированной полиэтиленовой трубы, использующейся для подачи горячей воды и ее циркуляции по улице Ленина. Затем мы выполнили комплекс земляных работ поперек дороги, проложив вторую часть этих труб от [ДТП, который находится по Ленина, к домам на обратной стороне улицы. А проще говоря, заново переложили линию циркуляции и подачи горячей воды. То есть, по улице Ленина одновременно осуществлялось два вида работ. Один из них заключался в перекладке коллекторной части металлическими трубами общего назначения, а второй - в перекладке линий горячего водоснабжения и циркуляции предварительно изолированными полиэтиленовыми трубами.

По окончанию земляных работ дорожной организацией УМБ-23, занимающейся восстановлением и ремонтом дорог в городе Ахтырка, был заасфальтирован ранее разрытый по улице Ленина участок и возобновлено движение автотранспорта.

Почему сразу не была заасфальтирована дорога? Как показывает практика, для качественного выполнения такого вида работ необходимо, чтобы дорога, предварительно засыпанная гравием, немного укаталась. В противном случае все усилия окажугся напрасными. Яркий тому пример - улица Красноармейская, которая была заасфальтирована сразу же после завершения ремонтных работ. В каком она сейчас состоянии, вы сами знаете. Именно по этой простой причине мы не стали сразу же асфальтировать улицу Ленина, дав возможность гравию хорошенько укататься. .

Я хочу акцентировать ваше внимание, что согласно утвержденным требованиям, любая организация, планирующая проведение каких-либо работ на проезжей части, обязуется по их завершению восстановить дорожное покрытие, что и было сделано нами по улице Ленина в конце прошлой недели.

Что касается финансирования всех этих работ, то оно полностью осуществлялось за счет средств теплоснабжающей организаций, каковой в нашем городе является Ахтырский филиал ООО "Брок-Энергия".

Записал И. Ивахненко

 

����������� 

 
#4 Фeдя 14.08.2009 16:43
востановили пакрытие 30 августа, статья вышла шыстово августа
Это как это???? :o

нащот дать укататься гравию колесами автотранспорта - это канешно прикольное ахтырское ноу-хау, или просто с..здЕли, шоб отмазацца
 
 
#3 Mark 10.08.2009 15:23
Хорошие дороги Украине не нужны, и решение этой проблемы тоже не нужно, иначе закроется громадная кормушка для бракоделов. В Европе если хотели решить эту проблему, то решили
 
 
+1 #2 стыцько 10.08.2009 12:03
Дороги в Ахтырке отвратительные! !! Вам не стыдно руководители города? АЙ-Я-Я ! :oops:
 
 
#1 В58 06.08.2009 09:35
...для качественного проведения работ необходимо немного дождя и грязи...ул.Менжинского,Гог оля,обьездная через Подлозиевку,воз ле УТТ,возле Дамбы...да и на Дачном тож не все гладко...КОГДА???
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg