Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Линия задержки
Линия задержки Печать
Автор Газета "Лидер"   
03.08.2009 г.

В современной технике широко используется линия задержки: в ревербераторах - для получения эхо, в цветных телевизорах - для восстановления зеленого цвета в сигнале. Как правило, сигнал задержки колеблется от миллисекунд до секунд. Депутат городского совета Могилко Л.С. столкнулся с «линией задержки» длительностью в 11 месяцев. Дело в том, что Могилко Л.С. 31 июля 2008 г. направил меру города Демченко И.И. депутатский запрос по вопросу финансирования изготовления проектно-сметной документации парка в микрорайоне Дачный. И уже 8 августа 2008 г. ответ на запрос с исходящим номером 1294 был подготовлен управлением ЖКХ, который зарегистрирован в журнале исходящей документации, но адресат его не получил.

Перед сессией городского совета 2 июля 2009 г. в отделе внутренней политики Леониду Степановичу предложили забрать ответ на его депутатский запрос из личной ячейки. За прошедших 11 месяцев была проведена не одна сессия городского совета, перед которой депутатам вручают пакета документов, депутат Могилко Л.С. также участвовал в работе постоянных депутатских комиссий и подобных рекомендаций раньше не было. Обычно все ответы на депутатские запросы направлялись по его домашнему адресу. Второй факт, который вызвал удивление - входящий номер 31 от 08 августа 2009 года. Конечно, если в течение полугода постоянно на документах писать 2009, то трудно заставить себя написать 2008 или 2010. Рука работает в автономном режиме. Кстати, работники горисполкома так и не нашли в журнале входящей документации регистрацию этого документа. Мы не будем проводить расследования по данному факту но принцип петуха - «главное прокукарекать, а расцветет - не расцветет - не важно», не красит работу органов местного самоуправления.

На отчете городского головы в «Кнеже» вдовой ветерана военной службы был задан вопрос о работе ветеранов войны и военной службы по благоустройству парка микрорайона Дачный. Ирина Ивановна ответила, что в парке работы ведет Троцеико В.И. и его ветераны, а Могилко Л.С. с ветеранами военной службы к этому парку не имеют никакого отношения. Только почему-то на субботниках и на поливке фруктовых деревьев в парке в микрорайоне Дачный можно было видеть одни и те же лица, а именно - ветеранов военной службы и вдов организации «Честь имею» МУСУВ.

Любой житель Ахтырки может провести эксперимент: в начале погулять в городском парке отдыха, а затем побывать в парке микрорайона Дачный и визуально оценить количество отдыхающих. Заметим, что в парке на Дачном свободных лавочек вы не найдете, здесь всегда многолюдно: днем гуляют с детьми молодые мамы, а вечером отдыхают пенсионеры. А в городском парке, где и лавочек то нет, можно разве что увидеть любителей экстремальной выпивки. Получается парадокс, на городской парк рядом с которым проходит дорога с грузовым движением и в котором практически нечем дышать запланированы миллионы гривен, а в парк на Дачном не могут изыскать 30 тысяч гривен для изготовления документации.

Настораживает тот факт, что имея на руках предписание главного санитарного врача Ахтырской СЭС Збаражского П.П. о переносе контейнерной площадки по сбору твердых бытовых отходов, которая граничит с детской площадкой, эти работы не выполняются, как и снос гаражей, находящихся на территории парка, в которых уже взрывались бочки с горючим. Создается впечатление, что кто-то специально включил «линию задержки» в решении этого вопроса. Может, в чьей-то голове уже существует план о создании на месте парка платной автостоянки?

А ветераны мечтают проложить дорогу из бетонных плит аэродрома, имитирующую взлетно-посадочную полосу от улицы Киевской до памятного знака и установить на пьедестале самолет. Ведь в 809-ом учебно-авиационном полку среди тысяч подготовленных летчиков - 14 летчиков-космонавтов и 4 министра обороны. И они добьются своего, потому что за годы службы научились преодолевать трудности и парк в микрорайоне Дачный будет.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#1 Стилавин 04.08.2009 15:34
Г-н Бекбулатов имеет просто непостижимую фантазию.связал ревербераторы с Могилкой.Блеск.Браво,м-р Бекбулатов
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg