Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Как Лугченко "отстрелялся"
Как Лугченко "отстрелялся" Печать
Автор Газета "Лидер"   
09.06.2009 г.

На втором пленарном заседании 33 - сессии Ахтырского горсовет 5 -го созыва заслушали главного милиционера города Григория Ивановича ЛУГЧЕНКО

Депутаты, заслушав отчет, признали работу милиции по некоторым вопросам недостаточной. В частности депутат областного совета Н.Б.Расторгуева говорила о собственном печальном опыте выписки-прописки. Как она отметила, паспортное подразделение - государство в государстве. Почему нужные бланки надо покупать в другом месте? Зачем устраивать прием граждан в субботу, когда не работают банки и типография, в которой и приобретаются нужные для регистрации бланки. Это ли не насмешка над жителями города, а особенно села. Многие оформление документов оставляют на субботу. И очень хорошо приехать в субботний день и узнать, что ничего нельзя сделать без проплаты в банке и без типографии. Областной депутат очень просила главного милиционера города навести порядок.

Хотели депутаты узнать о текучести кадров в этом силовом ведомстве. Кадровый дефицит существует, а возник он из-за недостатка финансирования. И, тем не менее, но статистическим данным порядка в городе стало больше. В прошлом году из зарегистрированных 109 преступлений, только лишь 15 не раскрыто, а из 28 тяжких, не раскрыто только 4.

Досталось начальнику ведомства за скутеристов, из-за несовершенства законов эта категория правонарушителей не может осуществлять общественные работы, которые им присуждают по суду - их негде проходить. Городской голова И.И.Дсмчснко ответила, что соответствующие документы на прохождение общественных работ сейчас оформляются. Но за скутеристов отвечают вообще-то в ГАИ, подытожил Лугченко.

У депутатов возникло масса вопросов к Григорию Ивановичу, и его долго не отпускали с трибуны. Спрашивали о недостаточности несения патрульной службы в спальном районе города на Дачном, о том, что практически не ведется борьба с менялами на продовольственном рынке, о том, почему милиционеры не реагируют на несанкционированную торговлю по ул.Батюка, рядом с продовольственным рынком. На многие вопросы четкого ответа получено не было, словом, Лугченко «отстрелялся», отчет прозвучал, оценку за него все равно никто не ставит, его просто принимают к сведению.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
+2 #7 skarlet 11.06.2009 16:32
а у меня огроооооооооооо мнейшая просьба,
разберитесь с психами которые по ночам перед "кнежей" тормоза на машинах и в своих головах проверяют, писк и дым от колёс мешает жить спокойно!!!!!!! !!
 
 
#6 жители этого города 11.06.2009 13:47
Господин Лугченко!
Настоятельно просим прекратить этот беспредел со стороны службы ппс.Пользуясь юридической неграмотностью людей и прикрываясь статьей 178 админ кодекса милиция просто устроила охоту за ахтырчанами ,позволившими себе отдохнуть после трудовых будней.Даже во времена существования вытрезвителя забирали только действительно пьяных.Разъяснике своим колхозникам-милиционерам,чт о "знаходження в п"яному вигляді" и " вживання спиртних напоів" в этот день-это разные вещи.А голословное обвинение в "употреблении спиртного в общественном месте" никак не причина для задержания.нужны доказательства.и не только слова пятерых милиционеров и их собаки.
остановите их!Иначе вас ждет лавина исков или (не дай бог! а ведь могут такие найтись!)избиен ий ваших метр пятдесят в фуражке ппвовцев.
и брать на месте штаф они тоже не имеют права!!!!!!
 
 
#5 жители этого города 11.06.2009 13:46
Действительно ППСовцы забирают тех,кто просто сидит и спокойно выпивает пиво!!!!Не алкашей,не буянов,не наркоманов,а простых ахтырских мужчин и парней!
 
 
+1 #4 alex48096 10.06.2009 06:21
менялы то к каким здесь??????
Вроде не бухают и не обсцыкают углы и не матерятся на прохожих.Или менялы перестали за место платить?
Пипец всему :o
Лучше разберитесь с оригинальным зацепом из жека за спутниковые антенны.Грозились что поспиливают нах все антенны :-)
 
 
#3 Искорка 09.06.2009 15:46
 
 
#2 white 09.06.2009 09:07
3,14здец.
только мне показалось, что они там луйней занимаются?
 
 
+1 #1 guest___ 09.06.2009 08:28
А что умеют делать депутаты? Только свои проблемы решать? А я считаю что менял и торговлю трогать не нужно, патрулировать нужно....
А в суботу пускай паспортный стол работает и это правильно а эти гребаные депутаты пускай помогут решить эти вопросы а не только послушать и обсудить!!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg