Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Прощайте, школьные годы
Прощайте, школьные годы Печать
Автор Газета "Город А"   
04.06.2009 г.

В минувшую пятницу во всех городских школах для тысяч выпускников прозвучал долгожданный последний звонок. В этот день в школьных коридорах разрешалось смеяться и веселиться, однако многих при этом долго не покидало чувство волнения. Ведь прощание со школой для большинства одинадцатиклассников - едва ли не самое яркое и важное событие в жизни.

Однако по-настоящему грустить и скучать по школе ребята начнут значительно позже. Ведь впереди у них экзамены и вступительная кампания, результаты которой станут итогом последних 11 лет их жизни. А вот те ребята, которым предстоит надеть ленточки выпускника лишь через несколько лет, смотрели на старших товарищей немного с завистью. И все же более чем кто-либо в этот день переживали не выпускники, и даже не педагоги, у которых это не первый выпускной класс, а родители. Многие мамы украдкой смахивали с глаз слезы, вспоминая, как еще совсем недавно вели своих чад в первый класс. Теперь их детям предстоит с головой окунуться в проблемы взрослой жизни. И хотя в ближайшее время они ограничатся лишь выбором учебного заведения и сдачей экзаменов, всё же, каждый прошедший день с момента окончания школы станет для ребят новым, теперь уже по-настоящему взрослым жизненным испытанием.

В ходе традиционных линеек в школах Ахтырки состоялось также торжественное награждение грамотами лучших учеников -победителей школьных олимпиад и призеров многочисленных районных, областных и всеукраинских конкурсов. По окончании праздничных мероприятий голубое безоблачное небо над Ахтыркой украсили сотни разноцветных воздушных шариков.

Таким образом, для одних звон школьного колокольчика в минувшую пятницу ознаменовался лишь началом летних каникул, а для других - началом нового и очень ответственного этапа - выбора дальнейшего жизненного пути. Однако, несмотря ни на что, большинство выпускников с оптимизмом смотрят в будущее и верят, что полученные за 11 лет учебы знания помогут им вскоре стать настоящими лидерами. И как бы там ни было, а школьные годы оставляют неизгладимый след в жизни каждого человека. И даже если давно покинут близкий сердцу класс, а одноклассники стали взрослыми сознательными людьми, все мы помним своего школьного учителя - того, кто когда-то прививал любовь к знаниям, книгам, людям.

И.Ивахненко

 

����������� 

 
+2 #1 ykiigor 05.06.2009 22:37
Не 11, а 10 лет
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg