Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Чупаховской школе - 100 лет
Чупаховской школе - 100 лет Печать
Автор Газета "Город А"   
21.05.2009 г.

В минувшую пятницу Чупаховка отметила столетие сельской школы. В торжествах, посвященных знаковому юбилею, приняли участие не только нынешние школьники, но и бывшие выпускники. На сотый День рождения школы пожаловало очень много жителей населенного пункта, включая председателя Чупаховского сельского совета Анатолия Ральцева, а также целая делегация почетных гостей из Ахтырки. Разумеется, не без подарков.

Ближе к 11 часам дня в уютном дворике перед школой стартовала праздничная линейка. Среди присутствующих царила волнующая и в то же время какая-то возвышенная атмосфера, развеянная вскоре блистательным выступлением духового оркестра Ахтырского гарнизона под руководством П. Осинского. Очень волнующими и содержательными были выступления выпускников Чупаховской школы разных лет, в числе которых оказался также и Николай Михайлович Капуста, директор Харьковской кондитерской фабрики "Полюс". В нынешнем году он подарил школе современный ноутбук и проектор, а также порадовал гостей праздника всевозможными сладостями. Следует напомнить, что в 2007 году благодаря Николаю Михайловичу в Чупаховской школе появился новый компьютер, плазменный телевизор, DVD-проигрыватель, цифровые видео и фотокамера, цветной принтер, теннисный стол и другой спортивный инвентарь.

В свою очередь нынешний директор Чупаховской школы Светлана Макарова от имени школьников, родителей и всего преподавательского состава поблагодарила Николая Михайловича за постоянную заботу о детях и оказание существенной помощи школе, а также напомнила, что наиболее весомым достижением для школы в нынешнем году стала полная замена старой крыши новой. Поздравив присутствующих с сотым юбилеем школы, Светлана Николаевна пригласила всех на торжественное открытие музейной комнаты, содержащей уникальные фотографии, материалы и другие экспонаты, касающиеся истории Чупаховской альма-матери.

Торжества, посвященные столетию школы, завершились в сельском клубе, где проходил концерт с участием коллективов художественной самодеятельности. В перерывах между выступлениями председатель РГА Игорь Шарай и председатель районного совета Юрий Сытник вручили грамоты отдельным преподавателям школы за высокий профессионализм и старательное выполнение своих обязанностей. По окончанию концерта стартовал праздничный банкет.

Что же касается коллектива Чупаховской школы, то на сегодняшний день он объединяет 29 учителей. Из них 7 - имеют высшую категорию, 15 - 1 категорию и 3 педагога - 2-у. Учебно-воспитательный процесс направлен на формирование сознательного отношения к материальным и духовным ценностям нашего народа, его национальных приоритетов во всех сферах общественной жизни. Воспитание чувства национального достоинства и патриотизма, а также формирование гармонически развитой, физически здоровой, морально чистой и эстетически воспитанной личности - главные задачи Чупаховской школы на современном этапе своего развития.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg