Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ПО РАСХОДАМ
ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ПО РАСХОДАМ Печать
Автор Газета "Город А"   
02.04.2009 г.

В понедельник в районной государственной администрации состоялась пресс-конференция председателя РГА Игоря Шарая с представителями СМИ. В ходе заседания глава района говорил о влиянии мирового экономического и финансового кризисов на Ахтырский район, а также о комплексе разработанных РГА мероприятий по минимизации их влияния на все сферы общественной жизни.

Напомним, что главой района был принят целый комплекс соответствующих распоряжений, которыми ограничиваются лимиты использования газа и электроэнергии всеми бюджетными учреждениями района. Тему продолжает И.С. Шарай:

- Нами разработаны проекты по переходу на альтернативные виды топлива (дрова) в 2009 году. Это касается 3 объектов бюджетной сферы. Разработан также проект программы перехода коммунальных учреждений на альтернативные виды топлива на 2009-2015 годы. Кроме всего прочего нами разработано также инвестиционное предложение по производству горючих гранул на базе села Михайленко-вое (Кардашовский сельский совет), которая внесена в базу инвестиционных проектов Ахтырской РГА.

Со слов Игоря Станиславовича стало понятно, что в 2009 году запланированы расходы на оплату Проектов по реконструкции квартальных котельных в Рыбальской ООШ, а также на территории Хухрянско-го и Лутыщенского сельских советов. Решением районной комиссии по вопросам своевременности и полноты уплаты налогов, ликвидации задолженнос-

ти по заработной плате, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам, руководителей предприятий-должников обязали сокращать недоимку.

-Хочутакже заметить,- продолжил И. Шарай, - что нами проведено отслеживание 7 регуляторных актов и возобновлен их реестр с целью оптимизации размеров ставок налогов (сборов) и других платежей, а также послабление регуляторного давления. Напомню, что средний размер ставки единого налога на сегодняшний день по Ахтырскому району составляет 62,77 грн. В результате проведенных собеседований с руководителями предприятий, организаций и учреждений нам удалось избежать сокращения штатных работников. В январе-феврале нынешнего года государственным инспектором труда и начальником отдела по вопросам труда УТ и СЗН РГА проведена проверка по соблюдению законодательства относительно своевременности и определенного государством минимального размера заработной платы в ОАО "Агротранссервис", ЗАО "Сад" и ООО "Плодорозсадник".

В завершение хотелось бы напомнить, что при районной государственной администрации созданы и успешно функционируют центры "Єдине вікно" и "Єдиний офіс", которые дают возможность субъектам предпринимательской деятельности упростить и сократить сроки получения разрешительных документов и процедуру учреждения предпринимательской деятельности в районе. Заметьте, что за 2 месяца текущего года разрешительным центром выдано 7 разрешений и предоставлено 28 консультаций. Нами обеспечен жесткий контроль по непродуктивным расходам при осуществлении финансирования целевых программ и проектов, - подчеркнул в ходе пресс-конференции глава района.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg