Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow 28 ФЕВРАЛЯ ЦАРИЛА МАСЛЕНИЦА
28 ФЕВРАЛЯ ЦАРИЛА МАСЛЕНИЦА Печать
Автор Газета "Город А"   
05.03.2009 г.

Всубботу ахтырчане провожали снежную надоевшую зиму и встречали долгожданную ласковую весну. Хотя последняя, видимо, не торопится радовать нас теплом и солнцем. Словно в отместку, с неба посыпал снег, доказывая, что зима так просто не уступит свои права весне. С обилием разнообразных вкусностей, с весельем и шутками в Ахтырке 28 февраля царила Масленица.

На улице вдоль "Кнежи" разместились прилавки и вагончики, палатки и столы. Чего здесь только не найти! И шашлык, напитки разных крепостей, поп-корн и сладкая вата, хот-доги, пирожки и бутерброды, прочие продукты. Жаль только, что самого главного атрибута Масленицы -блинов - нигде найти не удалось. А ведь это и есть тот самый маленький символ Солнца, который издавна ассоциировался у народа с ласковым, теплым весенним солнышком.

А вот развлечений хватило на всех. Самые смелые соревновались в ловкости - доставали подарки с верха колоды. Самые сильные - в спортивных состязаниях. Родители с ребятишками катались на санях, запряженных в гнедую лошадку, баловали детей воздушными шариками необычайных видов и форм. А потом все пели, танцевали - в общем, весело проводили последний день зимы.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg