Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Поверь в себя
Поверь в себя Печать
Автор Газета "Лидер"   
10.11.2008 г.

Поверь в себя и в тебя поверят другие. Эти очень правильные слова стали названием фестиваля, который проходит ежегодно в Украине. А на минувшей неделе, в пору золотой осени, в Ахтырке, в РДК прошел районный тур творческого форума. В рамках праздника также прошел фестиваль «Звичайне диво»

Фестиваль организовали районные службы - центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, отдел молодежи и спорта, отдел образования. Он проводится с целью выявить таланты среди детей с ограниченными возможностями, детей сирот и детей, лишенных родительской опеки. Кроме того, сам фестиваль, подготовка к нему дает возможность к самореализации, формирует у детей чувство прекрасного. На.сцене они поют; танцуют, декламируют, также они выставляют свои художественные работы.

На этой выставке было представлено очень много работ, и каждая из них заслуживала уважения и внимания. Работы были выполнены в разных жанрах - изобразительное искусство, художественная вышивка, вязание, мягкая игрушка, работы по дереву, панно, изделия из природного материала, декоративные изделия из кожи, соломки, соленого теста и пластилиновой мозаики.

А на сцене выступали - Женя Боровский, Татьяна Беланова, Ксения Кузьмина, Оля Ушакова, Юрий Дяченко, Анжела Гончар и многие другие. Каждое выступление запомнилось и впечатляло. И такая хорошая атмосфера была в зале, прекрасное настроение создали юные артисты всем зрителям, за что получили аплодисменты, а в конце фестиваля все получили дипломы и грамоты от головы района И.С.Шарая и подарки. Вручала награды заместитель головы района О.Н.Гмыря и заведующая отделом молодежи и спорта В.Д.Ситало. Дети были очень довольны праздником. Фестиваль вселил в них уверенность, дал возможность реализовать свои способности, показать свои таланты. И действительно, если ты будешь сидеть дома в четырех стенах, то кто узнает о тебе, надо верить в себя и творить.

■ Айжан БИЛЬЧЕНКО

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg