Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Выпускной.
Выпускной. Печать
Автор Газета "Город А"   
20.06.2008 г.

В школах города прошли выпускные. Началось все уже традиционно - сбором на Спортивной площади и шествием с последующими торжествами на площади Ленина.

Фото - в фотогалерее

Выпускной вечер - прощание с детством

В пятницу 20 июня состоялся общегородской выпускной вечер. За красивым шествием вчерашних школьников наблюдала вся Ахтырка. Торжественная часть - вручение аттестатов и медалей - прошла по традиции на свежем воздухе в центре города - на площади Ленина.

На праздник молодости и зрелости, светлой грусти с привкусом разлуки выпускников пришли поздравить руководство города, директора школ, учителя, родные, друзья, знакомые. Именно для них в этот день - самые теплые слова и пожелания, искренние улыбки и пышные букеты цветов.

Образовав полукруг, каждая школа выстроились в шеренгу. Барышни в платьях на любой вкус и цвет, юноши в представительных костюмах в один момент стали мишенью для фотографов и операторов. Вспышки фотоаппаратов не утихали минут двадцать.

Потом последовало награждение выпускников золотыми и серебряными медалями. Бурно и радостно каждая школа встречала своих одноклассников-медалистов.

Помимо медалей, грамот и цветов некоторым выпускникам были вручены ценные подарки, а именно ноутбук и цифровой фотоаппарат. Фирма "Корифей" в лице директора О.В. Погорелова наградила на их взгляд двух одаренных школьников-выпускников этого года. Ученик школы №1 Виталий Лебедь, который занял 4 место в IV этапе Всеукра-инской олимпиады по географии, получил ноутбук, а ученик школы №4 Дмитрий Загнойко, который занял 3 место в областной олимпиаде по информатике, - цифровой фотоаппарат.

Кажется, что еще совсем недавно они пошли в первый класс. Придерживая за руку маму, вошли в просторный школьный класс, познакомились с первыми преподавателями, с любопытством рассматривали будущих одноклассников.

Школьные годы пролетели незаметно. За это время они узнали много нового и интересного, нашли новых друзей. А стоит ли говорить о том, что именно в стенах школы некоторые встретили свою первую любовь?

Успешно закончились и выпускные экзамены. Прошел и выпускной вечер, на котором они навсегда попрощались с родными школами, в которых провели одиннадцать самых незабываемых лет в своей жизни и оставили в их стенах частичку своей души.

Выпускной вечер - это день, когда чуточку грустнеют лица старшеклассников, когда подходит пора прощания со школой. А еще это прощание с детством. Так пусть же оно станет для них праздником. Ведь выпускной вечер - это одно из самых важных событий в жизни, которое остается в памяти навсегда.

Уважаемые выпускники! Достойно идите по дорогам жизни и помните самые лучшее уроки, которые вам преподали.

Марина Мартыщенко, газета "Город А"

 

����������� 

 
#1 Русик 21.06.2008 07:17
Интересно,у выпускников сегодня головы не болят после вчерашнего?Или гонца за пивом уже послали?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg