Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Сессия: Пуп пока остается.
Сессия: Пуп пока остается. Печать
Автор Редактор   
13.01.2005 г.
12 января состоялась сессия Ахтырской районной Рады.
Главным вопросом было утверждение бюджета, при обсуждении которого было высказано нежелание утверждать такой бюджет, с которым не были ознакомлены депутаты. Многие увидели материалы и цифры бюджета в первый раз на сессии. Но бюджет был принят, хотя запланированы изменения и уточнения.
Другим важным вопросом был вопрос о политической ситуации в районе во время выборов. Этот вопрос в повестку дня внесла инициативная группа депутатов при поддержке местного штаба В. Ющенко.

Вопрос касался нарушений законодательства со стороны Головы Рады Владимира Ивановича Пупа, которые выражались в давлении на избирателей в пользу кандидата Януковича.

Выступали депутаты районной рады. Защищаясь, Пуп объяснил, что ни на кого не давил.

Депутат Верховной Рады Лилия Григорович, однако, отметила в своем выступлении, что существует депутатский запрос в прокуратуру, в частности, по вопросу угроз и запугивания в районе, к которым причастны работники райсовета и райдержадминистрации.

В связи с тем, что вопрос был поставлен не о освобождении В. Пупа с занимаемой должности (как требует законодательство), а о выражении недоверия, депутаты не смогли решить этот вопрос и постановили перенести его на следующую сессию, одновременно призвав В. Пупа самостоятельно подать в отставку.

Об участии Пупа в избирательном процесс уже писалось.
Сумские депутаты достигли больших успехов.

 
kylymy_150523.jpg

Читайте також

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg