Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Место встречи изменить... можно
Место встречи изменить... можно Печать
Автор Газета "Лидер"   
09.06.2008 г.

Ежегодно первого июня маленькие ахтырчане традиционно собираются на площади Ленина, возле памятника. Не стал исключением и 2008 год.

Уже в 9.30 тротуар возле памятника Ленину был заполнен детьми, родителями и педагогами. Дети все подходили и подходили, одиночно и организованно, а движение транспорта по главной площади все не перекрывали. Некоторые юные художники начали рисовать, и машины проносились в непосредственной близости от их «полотен». Из клеток выглядывали голуби, которым предстояло подняться в небо. А организаторов мероприятия все не было...

Оказалось, что в этом году перекрывать движение автотранспорта не стали, а мероприятия перенесли поближе к центру культуры и отдыха «Кнежа». Возле бывшего магазина «Культтовары» на асфальте расположились юные художники. На лужайке за «Кнежей» проводились спортивные состязания: перетягивание каната, эстафета, подвижные игры. Гонок на велосипедах в этом году не проводили, во избежание травм. Улица Гончаренко по качеству асфальтного покрытия и протяженности не идет ни в какое сравнение с улицей Октябрьской. По сути, это место даже лучше прежнего. Можно стоять в тени деревьев и наблюдать за ходом состя-

заний. Природа, запах скошенной травы. Хорошо. Перед «Кнежей» на детской площадке негде было «упасть яблоку». Дети самых разных возрастов вместе с папами и мамами, дедушками и бабушками отдыхали. По плитке на площадке ездили на машинках и велосипедах. Одним словом, этот уголок города на время превратился в детский городок. Не понравилось музыкальное сопровождение - сегодня было бы уместно звучание детских песен из мультфильмов, а тут грохотали ритмы западного происхождения.

У нас нет цензуры, но вкус у организаторов должен быть, ведь это не дискотека для старшеклассников. И второе. При таком скоплении людей, можно было бы организовать и несколько биотуалетов.

Около «Кнежи» в голубую высь взмыли голуби, а от станции юных техников в небо взлетела ракета. В этот день детей ожидали всевозможные экскурсии, аттракционы (батут), выставка-продажа кондитерских изделий, конкурсы и концерт.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg