Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow КОГДА ВОЗОБНОВИТСЯ ПЕРВЫЙ МАРШРУТ?
КОГДА ВОЗОБНОВИТСЯ ПЕРВЫЙ МАРШРУТ? Печать
Автор Газета "Город А"   
28.05.2008 г.

Большое количество звонков поступило от пенсионеров микрорайона Дачный. Уже несколько недель подряд на маршрут №1 не выходит автобус.

Маршрутным такси пользуются не все пенсионеры. Не каждый захочет толпится, давится, чтобы залезть в маршрутку, а потом еще и простоять всю дорогу. А вот автобус - другое дело, еще и льготный проезд для пенсионеров. Но в последнее время доехать на рынок стало проблематично.

Единичка (№1), как известно, шла с Дачного в центр, на площадь, ж/д вокзал. На Дачном разворачивалась возле доротдела, художественной школы. Теперь жители близлежащих улиц вынуждены выходить на ул. Киевскую, к магазину "Гулливер" - там ходит автобус с 4 маршрутом.

Пенсионеры спрашивают, когда они увидят свой автобус, когда возобновится первый маршрут?

Татьяна Валентиновна Кравченко - начальник управления экономики и инвестиционной политики - рассказывает, что автобус прекратил свои маршрут, так как ОАО "Ахтырский Автопас 15910" имеет задолженность по субвенции из госбюджета, так как не финансируется из местного бюджета. Сумма задолженностей -более 20 тыс. грн.

Еще говорят, что на этом маршруте нет водителя. Это и естественно, если маленькая зарплата или вообще ее отсутствие.

Ситуация прояснится в четверг, когда в горисполкоме выступят представители "Автопаса". Может, новый тариф спасет это предприятие?

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg