Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Побоище
Побоище Печать
Автор Редактор   
20.04.2008 г.

Итак, мои впечатления о том, что вчера происходило в городе и на стадионе.

Что что-то может произойти, можно было заподозрить по сообщениям, появившимся на Динамовских форумах. Однако, ТАКОГО, конечно, никто не ожидал.

Официально должно было приехать достаточно немного киевлян, намного меньше, чем харьковчан на матч с «Металлистом». И, думаю, с представителями официальных фанов никаких проблем не было. Но появились «хулзы», и все пошло наперекосяк.

Еще с утра они были замечены в городе. Обмалевывали стены, образчики их творчества вы видели в фотогалерее. Появились слухи, что они по дороге разгромили несколько железнодорожных вагонов в Тростянце, избили милиционеров из транспортной милиции. Пешком добирались до Ахтырки.

По Ахтырке тоже была масса инцидентов, если кто знает точно, дополняйте. Слышал про сожженный фаером скутер, про нападения на прохожих, избитую официантку «Форт-Поста», про несколько разбитых и перевернутых машин.

Во время дождя перед матчем часть пряталась под колоннами в парке, часть на стадионе, пытались прорваться на главную трибуну.

Когда ахтырчане начали собираться на стадион, в городе было пусто, сообразительные граждане поубирали машины с улиц. Тогда же стало понятно, что милиция не готова. По некоторой информации, из Сум привезли всего 15 человек, причем «космонавтов» и собак не было , просто несколько сотрудников в бронежилетах и группа «красноберетчиков».

К началу матча приехавших запустили на трибуну. Никакого досмотра не было, фаера проносили прямо сумками. Слышал, что милиции была дана команда не вмешиваться, вести себя «вежливо». На вопрос, о чем думает Григорий Иванович (Лугченко, начальник милиции), милиционеры только пожимали плечами. Более того, по другой информации, Лугченко вообще ушел в отпуск.

О самой игре можно писать отдельно. Ахтырские болельщики были готовы к проигрышу, все же это Динамо. Но все равно непонятен беспредел, который творил на поле Шандор, пенальти надо было назначать, первый гол был забит нам из офсайда.

Первый инцедент произошел в середине первого тайма. Игра у Динамо не очень клеилась, и во время одной из острых контратак «Нефтяника» на поле полетели фаера. Говорят, еще бегал какой-то голый киевлянин, но я находился далеко и его не видел. К трибуне подошли игроки «Динамо», и за несколько минут успокоили киевлян, хотя несколько поломанных сидушек на поле полетели. Милиция не вмешивалась, только тушила фаера и чуть плотнее окружила гостевую трибуну, хотя выглядело это жалко, уж больно тощей смотрелось оцепление.

Основные события начались перед окончанием матча. То, что я видел – группа киевлян прорвалась на ахтырские сектора (где-то 10-й) и начала кого-то бить. Несколько ахтырчан пытались дать отпор, в результате хулиганы бегали вперед и назад по трибуне. Милиция стояла. Стояла даже когда кого-то на трибуне киевляне избивали ногами!

Потом, все же команда была подана, и начали пытаться оттеснить киевлян на 12-й сектор. Игроки Динамо пытались вмешаться, но по ним тоже полетели фаера! После этого начался хаос.

Полетели сидушки во все стороны. Часть хулиганов сбежала через ворота, часть через забор, остальных, где-то половину, заперли наверху трибуны. Подошел Семин, с ним эмоционально разговаривал кто-то – кого вы с собой привезли? В ответ на этого человека напал с кулаками другой киевлянин, такое впечатление, вообще из динамовской делегации! Семин сказал, это не мы привезли…

Появился Григорий Иванович и начал раздавать указания, интересно, где он был раньше…

С поля народ понемногу убрали. Но к этому моменту ахтырчане, до сих пор наблюдавшие за всем, как за цирком, организовались. Часть пошла ловить хулиганов, убежавших на Грабовского, и вроде, поймали. Туда проезжали «скорые».

Во время прессконференции на сцене появился прокурор Иванцов, прошествовал с барсеткой мимо собора в сторону Грабовского.

Остальные собрались в центре, на перекрестке, с намерением не выпустить автобус с болельщиками «Динамо» по-здорову.

Появилось несколько сумских белых милицейских машин. Автобус, который пытался выехать по Октябрьской развернулся, и поехал другой дорогой.

Все продолжалось еще до полной ночи, сбежавших киевлян ловили по городу.

Ходят слухи о жертвах, но подтверждения я пока не слышал. Но несколько десятков человек попали на санпропускник.

Первые выводы.

1. Кроме нормальных фанов, по крайней мере в Киеве, есть группировки отморозков, «фа», как говоря, фашистов. Почему ими не занимаются правоохранительные органы, непонятно. Футбол как таковой им до лампочки (повторюсь, фаера летели и в игроков «Динамо»)! Они приехали устроить беспредел, и не успокаивать их надо было, а садить в обезьянник, причем до входа на стадион. Выделялось действительно несколько зачинщиков в масках. Видео и фотоматериалы есть, посмотрим, будет ли работать следствие.

2. Милиция оказалась абсолютно не готова. Понятно, никто из них этого не ожидал, хотя информация была. Но где же оперативная работа? Почему не проводился входной контроль? Было впечатление, что милиция боялась приехавших, и они это почувствовали.

3. Ахтырчане объединились далеко не сразу. Одобрить это сложно, разницу между нормальними фанами и отморозками никто не искал. Но до людей дошло, что если милиция не может и не хочет ничего делать, то население должно само себя и город защищать.

Посмотрим, кто и как ответит за происшедшее.

Если я что-то упустил, дополняйте.

 

����������� 

 
#20 Луческу 29.04.2008 13:25
Извените за мой плохой руский. Я хотел сказат что болейте за наш Шахтер. Не болейте за Динамо и Нефтяник - это плохой команда. Шахтёр- чемпион!
 
 
#19 Тото 28.04.2008 18:08
У нас за такое клуб штрафуют на огромные бабки, плюс следующая игра без болельщиков.
 
 
#18 Shadow of Demon 26.04.2008 20:50
Я просто поражаюсь из своих нынешних земляков - киевлян,особенн о с етих динамовцев...Вот нахера было устраивать "ледовое побоище" в таком городке,как Ахтырка?...Бля,нада иметь хотя бы грань,пусть ладно у нас такие махачи пости каждый день, но нахера сдесь...Понтовность нынешних малолетних ублюдков оканчательно добьет интелект у людей и воще война пойдет...
 
 
#17 MAKI 25.04.2008 08:48
По() откуда ты . Ахтырка , Киев , Донецк .... - Будь человеком прежде всего , а не быдлом . () такой беспредел мутить ? - Кто то хотел самореализовать ся , показать себя красавцем ? - И что получилось ? !!!!!!
Хочешь махать руками - иди стань со мной в спарринг , хочешь поддержать свою команду - иди на стадион и поддержи ее .
Задумайтесь , сколько сейчас матерей не могут уснуть ...
Если ТЫ , Быдло () , не думаешь о последствиях ... - подумай о здоровье своей мамки .................................................
 
 
#16 * * * mama KiSa * * * 23.04.2008 17:36
после того что случилось нужно было снять очки с Динамо... что б не повадно было... а милиции стоит лучше готовиться к подобным мероприятиям...
 
 
#15 Wing 23.04.2008 14:38
Идите на хер ЩАХТЕРЫ!!!!!!! Вам только в шахтах в футбол играть!!!! С фонариками....
 
 
#14 Фанат украинсоко футбола 22.04.2008 22:20
То,что произошло в Ахтырке в день матча Динамо-Нефтяник,именно в день,а не даже во время матча,показывае т,что есть ското-люди,которые заинтересованы в срыве Евро 2012 на территории Украины.Они решили доказать на примере Ахтырки несостоятельнос ть правоохранитель ных органов обеспечить порядок и безопасность.Эта провокация была четко спланирована,оп лачена и продвинута в
средства массовой информации.Думайте.Дай бог,чтоб я ошибался.
 
 
#13 Брандао 22.04.2008 22:04
Шахтёр лучший! Вы рахиты!
 
 
#12 Wing 22.04.2008 21:57
Нефтянник лучше всех!!!!!!!! А киев фуфло!!!!!!!!
 
 
#11 Dionis 22.04.2008 21:01
Навеяно предыдущими постами...
http://rutube.ru/tracks/612886.html?v=c295b26aad5414d3487e869826520299
 
 
#10 ТАЯ 21.04.2008 12:25
говорят что есть 2 трупа!кстати они же еще магазин ограбили и подрезали продавца,кого-то скинули с моста в воду,обрисовали памятник Ленину,розбили автобусы на автовокзале(это я сама своими глазами видела)!вся наша тюрьма переполнена,сег одня должен быть суд!
 
 
#9 _kate_ 21.04.2008 10:12
я просто в шоке...
 
 
#8 _kate_ 21.04.2008 10:07
мда, я была в шоке от увиденного и прочитанного...
хоть я уже несколько лет в Ахтырке не живу, но периодически приезжаю в гости, и никогда бы не подумала, что ТАКОЕ может твориться в Ахтырке...
 
 
#7 мимо 21.04.2008 09:06
Какие же вы уроды,киевляне.Вам что , нравиться,когда ваши отморозки калечат ни в чем не виноватых людей? Пусть мы не столичные,но порядочности вы у нас поучитесь.А если в с ледующий раз вас занесет в Ахтырку,то можете быть уверены,по-хорошему вы отсюда не уедете.
 
 
#6 Mudrec 21.04.2008 04:22
Отымей себя сам жопу!Это фаны команды!?ДА это куча бычья!Ждем вас в следуйщий раз!
 
 
#5 Киевлянин 21.04.2008 02:59
Молодцы пацаны,оторвали сь по полной и не слушайте этих лохов всё было супер,а Динамо всех порвёт.
 
 
#4 MD.Kiev 21.04.2008 02:51
Слыш АРТ педераст конченый,закрой свое еблище эта команда в любом состоянии вас ебала,ебёт и ебать будет жлобьё недобитое!!!
 
 
#3 Иорь 21.04.2008 02:27
Дебилов везде полно.
Нехер возить сборище малолетних наркоманов в гости, под видом фанов.
Этим ублюдкам пох какая команда играет, им лиш бы двинуться да повыёб..ся...
И не в Динамо дело.
Просто быдлота дорвалась, когда нету Киевских ментов, которые за подобное сразу валят. Из-за этих козлов уже 3 года в Киеве не хожу на стадион, потому что менты звереют.
 
 
#2 AРТ 21.04.2008 00:11
Какая команда такие и фаны!!! Бело-"педорасы"
 
 
#1 Бодя 20.04.2008 20:01
Фанаты Динамо - настоящие БЫДЛО!! Я был на матче.. это запомнится на долго... они просто твари! Раньше я хотел что б первое место заняли Динамовцы, а теперь буду надеятся, что Шахтер станет первым. Фаны - ублюдки!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg