Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Качур: я благодарен, что узнал о своем увольнении не со СМИ
Качур: я благодарен, что узнал о своем увольнении не со СМИ Печать
Автор Редактор   
07.04.2008 г.

Павла Качура о его увольнении с должности главы Сумской ОГА предупредили, но причину не сообщили. Об этом Качур заявил в комментарии АМИ "Новости-Украина".

Он отметил, что благодарен за то, что знал о своем уходе заранее, а не узнал об этом со СМИ. Также экс-губернатор Сумщины заверил, что не будет судиться из-за данного указа с главой государства.

По словам Качура, у президента для такого решения, очевидно, были свои аргументы. Кроме того, уволенный глава ОГА отметил, что благодарен главе государства за то, что имел возможность работать в Сумской области.

Качур также сообщил, что достаточно хорошо знаком со своим преемником – временно исполняющим обязанности председателя Сумской областной государственной администрации Николаем Лавриком. Экс-губернатор отметил, в частности, что в понедельник, 7 апреля, у него был телефонный разговор с Лавриком. Однако, какой будет политика его преемника, Качур не знает.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко назначил Николая Лаврика временно исполняющим обязанности председателя Сумской областной государственной администрации. Указ размещен на официальном сайте главы государства.

Перед этим своим Указом президент освободил Павла Качура от должности председателя Сумской ОГА.

Качур был назначен на должность председателя Сумской облгосадминистрации 26 декабря 2006 года.

С декабря 2005 по июль 2007 года Лаврик занимал должность председателя Черниговской областной государственной администрации.

Татьяна Магдысюк

http://newsukraine.com.ua/news/105509/

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg