Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow СЕССИЯ. Депутаты возмущались, но голосовали «ЗА»
СЕССИЯ. Депутаты возмущались, но голосовали «ЗА» Печать
Автор Газета "Лидер"   
07.04.2008 г.

Депутаты решали земельные вопросы, судьбу городского парка и утвердили акт о ликвидации спасательной станции. Теперь «спасение утопающих - дело самих утопающих»

27 марта состоялось пленарное заседание XIX сессии городского совета, на котором зарегистрировалось 26 депутатов. В связи с отсутствием городского головы и секретаря совета, заседание вела председатель постоянной депутатской комиссии Розторгуева Валентина Борисовна.

Депутаты единогласно утвердили отчет о выполнении бюджета города за 2007 год. Вопрос о внесении изменений в бюджет на 2008 год рассматривался депутатами эмоционально. Депутатам предложили два варианта, в одном из которых дополнительно выделялись 290 тысяч грн. на строительство городского парка. Депутатов возмутило то, что в парке работают трактора, бензопилы, валят деревья, а проектно-сметная документация еще ими не утверждена.

- Стыдно. Что вы делайте? Хватит зарабатывать на этом деньги. Над нами люди смеются, - сказал депутат Чернов Владимир Васильевич.

После долгих обсуждений и даже незапланированного пятиминутного перерыва депутаты приняли дополнение к бюджету с выделением денег на строительство парка. Были также претензии к тому, что конкурс на выполнение работ не объявлялся, не расписан по месяцам перечень проводимых работ.

Второй раз затормозилось «продвижение» по повестке дня на вопросе №19 «О предоставлении разрешения на разработку технической документации по землеустройству». В этом документе было 39 фамилий и организаций и все они ждали решения своих вопросов. Многие из них - второй месяц, так как на XVIII сессии городского совета они не прошли из-за соседства со спорным земельным вопросом. Члены земельной комиссии вновь включили в список пять участков, расположенных рядом с детской больницей. Вначале депутаты в целом проголосовали за это решение. Затем депутат Бахтияров А.К. предложил, как и в прошлую сессию, изъять пункты, где упоминались адреса: ул. Гафановича, 18-а, 20-а, 20-6, 20-в и 20-г, так как, в случае строительства, под окнами детской больницы проляжет дорога и другого пути к данным участкам в центре города нет. Но голосов для изъятия этих пунктов не хватило. При голосовании за решение, которое было под номером 19, десять депутатов проголосовало «за» и десять - «против», остальные не голосовали. Решение по данному вопросу не прошло. Неужели и на XX сессии, вновь эти пять адресов «спрячут» за спины ни в чем не повинных граждан?

Сколько можно земельной комиссии пытаться не мытьём, так катаньем, проталкивать принятие этого решения? Кстати, в пункте 2.2 записано «дать разрешение на разработку технической документации по землеустройству Ахтырской городской организации Коммунистической партии Украины на земельный участок для размещения и обслуживания офиса по адресу ул. Ленина, 17. Для того, чтобы получить два голоса коммунистов - «за»? Не пора ли эти пять участков выделить в отдельное решение? А что думают по данному вопросу ахтырчане?

Депутаты приняли городскую программу до 2015 года «Репродуктивное здоровье нации», дополнили Решение №127 от 30.11.06 новыми ставками единого налога.

Теперь за деятельность по изготовлению других готовых металлических изделий; водопроводные, канализационные и противопожарные работы; работы по завершению строительства; другой деятельности в сфере информатизации; рекламную деятельность ставка единого налога поднялась до максимальной величины - 200 грн. Для тех, кто занимается производством ножевых изделий, инструментов и железных изделий единый налог составит 50 грн. Это относится и к тем, кто изготовляет ключи.

Депутаты утвердили акт о ликвидации Ахтырской спасательной станции. Теперь «спасение утопающих - дело самих утопающих». На сессии приняли на баланс управления ЖКХ газопровод среднего давления по улице Киевской и сняли с баланса ЖКХ два разобранных дома, по улице Батюка, 38 и Тельмана, 17.

Создали согласительную комиссию по решению земельных вопросов: председатель - Вавенко А.Б., заместитель - Арехов Н.Н., секретарь - Чернышкин Ю.А. Члены комиссии - Новосельский М.А., Давыдов Н.П., Горцев В.В.

Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#2 гость 09.04.2008 08:37
Уважаемый и великий журналист И.Б. Вы сказали половину правды. А то что АРС ликвидирована потому, что по примеру и инициативе Ахтырских райсовета (Сытник Ю.В.)и РГА(Шарай И.С.)было прекращено ее финансирование и спасатели лезли в ледяную воду не получая зарплаты??? А теперь, по Закону, это дело стало(хотя было всегда) делом Ахтырского районного совета и РГА, по территории которых протекает р. Ворскла. И не надо с больной головы..... Я не являюсь приверженцем городской власти, но "истина дороже". Ради объективности прошу Вас написать ВСЮ правду по этому вопросу, чтобы Родина знала истинных героев!
 
 
#1 Rus 07.04.2008 22:06
Пусть уймуться уже с этими участками в больнице!
Видите ли очень много неиспользуемой територии, а никто не думал о том, что на том месте можно построить детскую площадку, поставить скамейки...
Ведь если кто приходит проведать детей им даже посидеть негде!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg