Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Что можно и чего нельзя под окнами горисполкома
Что можно и чего нельзя под окнами горисполкома Печать
Автор Газета "Лидер"   
01.04.2008 г.

19 марта, несмотря на мокрый снег с дождем, на торговой площади Ахтырки кипела работа - устанавливали дорожные знаки «Остановка запрещена». Это одни из самых популярных знаков в нашем городе.

Скоро они вынудят пассажиров маршрутных такси высаживаться и садиться только на предусмотренных остановках городского транспорта. И тогда, наверное, нужно будет переименовать «маршрутное такси» в «автобус-экспресс».

Судя по табличке под запрещающим знаком: «Кроме службы элит-такси», - можно сделать вывод, что происходит «зачистка» территории именно для данной службы. На одном из столбов повесили знак с табличкой и рядом стрелка, которая определила зону стоянки «элит-такси» - 50 метров! Но речь сейчас не о метрах и предполагаемой аренде данного участка площади. Другой запрещающий знак «Остановка запрещена» и табличку «кроме службы элит-такси» повесили на столбе, который находится за метр от перекрестка. А согласно Правилам дорожного движения зона действия данного знака ОТ места установки до ближайшего перекрестка за ним. Получается, что зона действия этого знака один метр? В обратную сторону-то знак не действует. Да и к тому же, согласно статье 15.9 Правил, остановка запрещена ближе 10 метров от края перекрестка проезжей части, как и ближе 10 метров от пешеходных переходов. И по Правилам она запрещена на расстоянии 10 метров от пешеходного перехода и для «службы элит-такси» тоже, как и для любого остального транспорта! Видимо знаки устанавливали не сотрудники коммунальной службы, а люди, которые «подзабыли» правила дорожного движения. И это произошло в десятке шагов от здания горисполкома.

А днем раньше, напротив тех же окон горисполкома, с 8 часов до 15 часов, прямо на тротуаре стояли три грузовых автомобиля с бетонными плитами, вызывая естественное возмущение пешеходов. Один из них не выдержал и позвонил к нам в редакцию. Действительно, в правилах дорожного движения записано, что стоянка на тротуарах запрещена. Можно понять водителей, что они встали под разгрузку, а крана нет. Но закон-то один для всех заехал, разгрузился и выехал. А если строители решили временно превратить большую часть тротуара в склад бетонных конструкций или отстойник для грузовых автомобилей, то, наверное, этот участок необходимо было оградить, хотя бы лентой.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#2 Вавенко 02.04.2008 21:19
Это моя служба такси и пусть стоит под моими окнами.
Я из кабинета слежу за ее работой.
А все недовольные - можете жаловаться с ООН.
 
 
#1 мешканець 02.04.2008 16:07
Ви ж повинні знати чия це служба таксі. А таким у "правовій" державі можна "трішки" більше. А СПИСОЧНИКИ у міськраді мовчатимуть бо самим потрібно "дєла дєлать". НАРОД НЕ КОНТРОЛЮЄ ВЛАДУ!!! ВЛАДА - ЦЕ БІЗНЕС. А В БІЗНЕСІ НА ПЕРШОМУ МІСЦІ - $$$
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg