Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Смертный холод
Смертный холод Печать
Автор Росколана   
19.01.2008 г.

СОГРЕВАЛИСЬ САМОГОНОМ, НО ХОЛОД ПОГУБИЛ... В тот день Олег Михайлович зашел к своей закадычной подруге Анне Федоровне выпить и поболтать. В неуютном холодном доме они распили литровую бутылку самогона, заснули - и не проснулись.

Анна Федоровна не была разборчива в знакомствах, умеренностью в выпивке не славилась. Свой дом в селе Подлозиевке она превратила в грязный притон, откуда трезвыми не выходили. У Олега Михайловича за плечами работа в бурении и семилетний стаж заядлого алкоголика. «До развода с женой он выпивал, - рассказывает сын Олега Михайловича. - После развода совсем потерял контроль, от водки начались приступы эпилепсии. Два года мы пытались его вылечить, наставить на путь истинный. Ничего не помогло. Но надежда оставалась. Последний разговор с отцом состоялся за три недели до его смерти. Нормально пообщались, я подарил ему велосипед, он растрогался, слезно обещал бросить пить. И когда я узнал, что отец умер, был в шоке».

Трупы 59-летней женщины и 56-летнего мужчины находятся на обследовании. Эксперт после вскрытия установит, отчего они умерли: от переохлаждения или от отравления алкогольным суррогатом. Скорее всего, первое стало причиной последнего. Ведь известно, что переохлаждение можно запросто получить после приема алкоголя. Что чаще всего и происходит. Байка о том, что спиртное согревает, - девиз идущего на тот свет. На самом деле алкоголь расширяет кровеносные сосуды, увеличивая теплоотдачу организма, при этом человек даже не понимает, что замерзает.

В данном случае люди замерзли не на улице, а в доме, который не отапливался. Эту смерть можно назвать легкой - умерли и не заметили. Далеко идущим планам Олега Михайловича бросить пить и взять в жены Анну Федоровну не суждено было сбыться.

Виктория Бонер

 

����������� 

 
#2 Yeye 20.01.2008 14:35
Первому оратору: полностью двумя руками "за" !!!!!
 
 
#1 zzz 19.01.2008 21:43
вся Украина в водке утопает,на 4 месте в мире по употреблению спиртного,а ещё говорим,что "не быдло" и "не козлы"...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg