Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Два ДТП в один день
Два ДТП в один день Печать
Автор Газета Лидер   
10.01.2008 г.

27 декабря в Ахтырке произошло два ДТП с участием маршрутных такси. В обоих случаях микроавтобусы столкнулись с легковыми автомобилями. К счастью обошлось без травм.

Первое столкновение маршрутного такси произошло в районе моста по улице Фрунзе. Второе - на «хитром» перекрестке (ул. Октябрьская - ул. Красноармейская). Корреспондент газеты «Лидер» в течение более чем получаса ожидал приезда сотрудников ГАИ на место ДТП, но так и не дождался. Было время обеденного перерыва. Иномарка, с повреждениями задней части, стояла на улице Красноармейской, а маршрутное такси с разбитыми фонарями - на улице Октябрьской. С обеих сторон улицы Октябрьской за светофором были припаркованы автомобили, сузившие проезжую часть. Со стоянки такси, невзирая на сигналы светофора, отъезжали машины. Перед новогодними праздниками желающих быстро добраться до нужного места - хватало.

Мы не собираемся давать ответ на извечный вопрос - кто виноват? Мы просто фиксируем факт, что этот перекресток, с полуработающими светофорами, со стоянкой такси в самом его центре и на пешеходных переходах, является потенциально опасным для жизни.

Сегодня к факторам риска добавилась высадка и посадка пассажиров маршрутных такси сразу за светофором, фактически со второго ряда. Потому что обочина запружена припаркованными автомобилями. Хорошо, если пассажирами окажутся бывшие десантники, которых обучали в армии покидать автомобиль в движении. По таковых у нас, как известно, меньшенство.

■ Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg