Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow И ещё две четверки
И ещё две четверки Печать
Автор Газета Лидер   
03.01.2008 г.

Редакция газеты «Лидер» обратилась в исполком городского совета, чтобы узнать, какую же оценку поставила бы себе городской голова Ирина Ивановна Демченко за работу в этом году, но оказалось, что она в отпуске.

Первый заместитель городского головы Анатолий Борисович Вавенко ответил так:

- Оценку поставить не могу, пусть горожане решают сами, как мы сработали. Только лишь напомню, что сделано за год. Мы добились того, что подача воды сейчас идет круглосуточно. Освещение в городе расширяет свою географию. Освещены улицы Менжинского, Шевченко, Пушкина, Фрунзе, Киевская до НГДУ «Ахтырканефтегаз», Ленина, Кириковский, по улицам вокруг школы №2 и так далее. Работа в этом направлении будет продолжена.

Но хочу пояснить, что она требует более 2 миллионов гривен, значит, все будет зависеть от того, как мы будем профинансированы. Работают лифты в многоэтажных домах, положительно решается вопрос с лифтом по Таборному, 6. Выполнены многие программы в гуманитарной сфере.

Голова райгосдаминистрации Игорь Станиславович Шарай:

- В этом году в семи населенных пунктах проведен газ, это в с.Кудрявое (2-я областная больница), Бакировке, Старо-Ивановке, Подоле, Климентово, Сосонка и Мошенко. В Олешне сделан комплекс работ по школе - ремонт крыши, отопление и водоснабжение. Комплексный подход позволяет подготовить объект к дальнейшей эксплуатации полностью.

Стал работать хлебозавод в селе Грунь, возродились три кирпичных завода в Кеземине, Старо-Ивановке, Рыбальском. И особенно важный момент - в Чернетчине с нового года начнется строительство завода теплоизоляционных материалов на местном сырье, вся подготовительная работа уже проведена, теперь осталось претворить проект в жизнь. Все перечисленные предприятия - это новые рабочие места, возрождение сел, улучшение материального благополучия сельских семей.

Свою работу оценивать трудно, но все службы райгосадминистрации трудились с полной отдачей сил. Согласитесь, позитивные сдвиги в лучшую сторону есть.

Айжан БИЛЬЧЕНКО

 

����������� 

 
#2 Кредитор 02.04.2008 23:29
Не стоит возлагать столь больших надежд на Груньский хлебозавод. Если местные власти не озаботятся санацией, либо сами руководители и учредители данного предприятия не возьмутся немедленно решить вопрос с погашением существующих долгов (а они стоят того, чтобы начать волноваться), то завод будет поставлен перед перспективой банкротства уже в ближайшие месяцы. Увы, рабочие места и отчисления в местные бюджеты канут вместе с ним.
 
 
#1 alex48096 03.01.2008 20:20
ул.Ленина освещается?????????????????
значит у меня в глазах потемнело

и охота триндеть горисполкому на эту тему?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg