Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Жизнь за карася
Жизнь за карася Печать
Автор Роксолана   
20.12.2007 г.

Безумцы-рыбаки демонстрируют, что лед толщиной в 1,5 см выдерживает людей со средним весом 80 кг.

Насмотревшись на эквилибристику местных рыбаков, вышедших с первыми заморозками на тонкий лед, невольно задаешься вопросом: кто они? Фаталисты, уверенные в том, что жизнь и смерть предрешены? Любители риска, которым недостает адреналина? Или, как говорят, тихо помешанные?

В любом случае, нормальными таких людей назвать язык не поворачивается, - зависимость (в данном случае от рыбалки) - тоже отклонение.

Мы не станем заострять внимание на психическом состоянии «больных рыбалкой». Да и нет такого диагноза. Есть конкретные случаи, о них мы поговорим с руководителем Ахтырского пресс-центра МЧС Андреем Анатольевичем Михеевым.

- Случаев провала рыбаков под лед я не помню. Два раза работники МЧС доставали людей из воды, когда они перебирались по неокрепшему льду. Все это происходило в городе, причем в обоих случаях - в районе районной библиотеки. Наверняка подобные случаи были и в районе, однако службу 01 не вызывали.

- Выходит, жертвами в основном становятся не любители зимней рыбалки?

- Можно сказать и так. И последний случай - тому подтверждение. 12 января этого года выпившему человеку оказалось море-не-море, а речка Ахтырка точно по колено. Под мостом по ул. Батюка возле заправки пришлось доставать из студеной водицы горе-гуляку. Работники МЧС были вызваны бригадой скорой помощи. Гражданин благополучно отбыл в больницу, где ему была оказана первая помощь." Испанцы, возможно, правы, когда утверждают: «Бахус погубил гораздо больше людей, чем Нептун». Но испытывать судьбу не благоразумно.

Господа рыбаки! Если вы не дорожите собственной жизнью, подумайте о другом. Посмотреть на экстремальную рыбалку сбегаются дети. И ваш пример может стать заразительным. И хорошо, если уйдя под лед, они останутся живыми.

Виктория Бонер

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg