Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Район arrow Выпивали - веселились, протрезвели - прослезились!
Выпивали - веселились, протрезвели - прослезились! Печать
Автор Газета "Ахтырка"   
18.12.2007 г.

Image

Актами вандализма ныне никого не удивишь. И когда мне сообщили об очередном таком происшествии, отнесся без особых эмоций. Но все же некоторые факты потом меня шокировали. Но обо всем по порядку…

В половине восьмого утра субботы 8 декабря на мобильный телефон местного участкового позвонила председатель Бакировского сельсовета и, волнуясь, сообщила, что неизвестные лица ночью буквально разнесли ограду вокруг братской могилы советских воинов, погибших при обороне и освобождении Бакировки и водруженном на месте могилы монументе.

Данное сообщение было зарегистрировано в горотделе милиции и на место ЧП выехала следственно-оперативная группа. Их взору предстала та же картина, которую Вы видите на фото: 25 метров ограды, состоящей из кирпичных столбиков и металлических перегородок, были сломаны и разбросаны. Надо отметить, что само надгробие и монумент вандалы не тронули.

Начались следственные действия. Опрос местных жителей ничего не дал: сторож колхоза ничего не видел и заметил разрушения только утром. В одном были уверены жители села - это работа не местных. Но и чужих в селе не было!

Image

Позже было установлено, что вечером предыдущего дня в соседнем селе Литовка был замечен синий “Москвич-412”, который подъезжал к клубу и в нем находились четверо молодых людей из Ахтырки, приехавших отдохнуть на дискотеку. Так как в тот день молодежи собралось мало, дискотеки не было, то парни спросили, где может быть подобное мероприятие в окрестностях. Кто-то подсказал - в Бакировке.

Следствие постепенно тянуло за эту ниточку и вскоре в кабинете следователя сидел первый подозреваемый. На все вопросы он упорно отвечал - ничего не знаю, мы ничего такого не делали и близко там не были! Той же версии придерживались и остальные. Несколько часов допроса так и не дали результата. И только тогда, когда снятые на месте происшествия отпечатки подошв сравнили с подошвами кроссовок… надетых на ноги одного из допрашиваемых, стало понятно, что дальше отпираться нет смысла.

Парни признались, что после Литовки приехали в Бакировку. Там тоже все увеселительные заведения были закрыты, даже магазин. Трое из приехавших были под шофе, за исключением водителя.

Нерастраченная энергия и обида от отсутствия ожидаемого веселья, требовала применения. На глаза попалась эта самая ограда… А сдуру, как известно, и столб сломать можно, не то, что оградку.

На вопрос, зачем они это сделали, так толком и не смогли ответить. Кто-то обмолвился - думали, что это памятник Ленину. Это ж сколько надо выпить, чтобы фигуру солдата спутать с фигурой Ленина?! Вот такая получилась “Белая Гвардия”.

Так что же меня шокировало в этом случае? А то, что всем парням исполнилось по 23 года. Двое из них женаты, имеют по ребенку. Один разведен. Один еще не женат. Взрослые мужики, главы семейств. Им надо думать о том, как прокормить семью, а не о поездках на дискотеки и борьбе с Лениным…

Кстати, эта борьба с главным большевиком Уголовным Кодексом Украины рассматривается как хулиганство: ст. 296, ч. 2. Именно по ней и возбуждено уголовное дело. А предусматривает эта статья до 5 лет ограничения свободы или до 4 лет лишения.

В общем, повеселились ребята…

"Ахтырка"

 

����������� 

 
#5 Кнопа 21.12.2007 18:59
Да,как можно быть такими.А еще и дети дома.Кошмар!!!
 
 
#4 Имя 21.12.2007 14:49
Казлы они,не спорю.
Но че там за оградка то такая была-не понятно, стопудово ее давно ремонтировать надо было,а так фиг кирпичную кладку свалишь.
Главе сельсовета видать это и нужно было типа аяйяйай!-фулиганы!, и все проблемы с ремонтом сняты.
 
 
#3 alex48096 19.12.2007 07:12
деградация личности
 
 
#2 Vladius 18.12.2007 14:22
Ублюдки, других слов нет
 
 
#1 Yeye 18.12.2007 14:00
На кол таких уродов!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg