Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Медицинский резонанс
Медицинский резонанс Печать
Автор Город А   
06.12.2007 г.

Утром в пятницу 23 ноября сотрудники милиции задержали главного врача Сумской областной клинической больницы Надежду СТАХОВИЧ, В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст.368 (взяточничество).

Сейчас она находится в кардиологическом отделении первой городской клинической больницы - после задержания у нее стало плохо с сердцем. Подробности следствия не разглашаются, в СОКБ ведутся обыски. Такого в истории сумской медицины еще не было: обычно высокопоставленные чиновники умели решать свои проблемы с правоохранительными органами.

В больнице - тихий шок

Главврача областной больницы задержали в начале рабочего дня. Чтобы не создавать панику и не парализовать работу больницы, сотрудники милиции сделали все тихо и почти незаметно: следователи и оперативники курсировали по коридорам в классических костюмах с небольшими значками-"тризубами" на пиджаках, сливаясь с посетителями. , На просьбу прокомментировать происходящее сотрудники в штатском ответили отказом, ссылаясь на тайну следствия. При обыске, который проходил в помещении фонда "Медицина будущего", журналистам "г" не разрешили присутствовать. Один из сотрудников милиции посоветовал "не вынюхивать", иначе "приедет машина и заберет".

Заместитель главврача Леонид ГОРОХ был также не очень разговорчив и говорить на тему задержания Надежды Стахович отказался. Судя по всему, персонал больницы пребывает в легком шоке от происшедшего.

Получить официальные комментарии правоохранительных органов не удалось. Прокурор области Александр ГОРБАНЬ лишь подтвердил факт возбуждения уголовного дела. В связи с молчанием официальных лиц вся информация о причинах задержания Надежды Стахович была получена из других источников.

Два талона и отгулы

Согласно неофициальной информации, в уголовном деле Надежда Стахович проходит по трем эпизодам. Ее подозревают в получении взяток как от своих подчиненных, так и от обычных граждан. Так, одна из заведующих отделением больницы заплатила ей 200 грн. в обмен на три дня отгула, а врач передал несколько талонов на бензин для того, чтобы избежать взыскания. Что касается обычных граждан, то с них главврач брала по 100 грн. за госпитализацию (в деле - три таких случая).

Медицинский резонанс

В данный момент Надежда Стахович находится в платной палате кардиологического отделения ЦГБ. В изоляторе временного содержания нет условий для проведения нормального лечения, поэтому пока она находится здесь. Вход в ее палату охраняют три милиционера. Скорее всего, до суда она будет находиться под арестом.

"Панорама"

 

����������� 

 
#2 Arina 14.12.2007 22:02
Вот именно,покажите хотябы одгого врача который не берет взятки.
 
 
#1 alex48096 09.12.2007 09:36
имхо-стандартный заказ.
Скорее всего на ее место готовят какого то урода из семьи высокопоставлен ных ублюдков,а она сама добровольно уйти не захотела.
А про взятки расскажите кому нибуть другому,может и найдете лоха верующего в справедливость в нашей стране
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg