Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Політика arrow Всех избирателей посчитают
Всех избирателей посчитают Печать
Автор Роксолана   
23.11.2007 г.
Вступил в силу Закон Украины "О Государственном реестре избирателей", и, в связи с этим, начали свою деятельность органы Госреестра. Впервые в нашей стране работа над составлением списков избирателей будет проводиться на постоянной профессиональной основе. Всего над созданием Госреестра избирателей в районах и городах области планируют работать 80 специалистов.

При Ахтырском городском совете такой отдел уже организован. Его возглавила Кисличенко Надежда Васильевна, ранее работавшая в структуре исполнительной власти специалистом по работе с письмами и обращениями жителей территориальной громады. В штате будет еще два специалиста, принятые на конкурсной основе. Для нового отдела предусмотрено и отдельное помещение: в Ахтырке отдел ведения Госреестра избирателей будет находиться в здании городского ЗАГса по ул.Киевской, 2, которое переедет в реставрируемое помещение городского отдела образования по ул.Киевской, 6. Согласно требованиям ЦИК, компьютеры и принтеры-факсы, которые предоставлялись городской рабочей группе учета избирателей для составления списков, передаются в новосозданный отдел.

Несмотря на то, что глава облгосадминистрации П.Качур поставил перед главами РГА задание до 22 ноября завершить формирование отделов и обеспечить их всем необходимым для работы, в Ахтырской райгосадминистрации по состоянию на понедельник, 19 ноября, такой отдел еще не определился.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg