Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow "Банк в банке" унес мошенник
"Банк в банке" унес мошенник Печать
Автор Роксолана   
23.11.2007 г.

Еще древние римляне предложили внешне простую, то весьма действенную формулу создания доказательной базы при раскрытии любого преступления, для этого правоохранителям необходимо получить ответы на семь следующих вопросов: кто, что, где, когда, почему, зачем и как? Но если в книгах или кинодетективах сыскарям всегда удается сделать это чуть ли не играючи, то в реальной жизни всевыглядит гораздо сложнее. В данном уголовном деле есть ответы практически на все вопросы, кроме одного: кто?

У кого хватило совести обобрать, до нитки немощного слепого старика? На окраине Ахтырки, на Гусынке, в самом обычном, ничем не приметном домике живут двое стариков. Слепой 84-летний дедушка, инвалид войны первой группы и его 78-летняя жена. Именно к ним во двор зашел мужчина, назвавшийся представителем банка, предъявив удостоверение в виде пластиковой карточки на фамилию Николай Коробко. Ни печати, ни обозначения, из какого именно банка, там не значилось. Тем не менее, беседовавшая с ним хозяйка не заподозрила в приятного вида визитере мошенника, пригласила его в дом. Оказалось, что "поскольку в Украине намечается в скором времени введение новых денег", банковским работникам, каковым он и является, поставлена задача ходить по домам престарелых людей и переписывать номера и серии купюр, подлежащих обмену. Деньги старики хранили в собственном "банке" - на чердаке в стеклянной банке. И немалые: 3200 долларов и 32 тысячи гривен. Пенсии получают солидные, пользуются льготами на коммунальные услуги, расходы на питание - минимальные. А деньги собирали, как и все люди преклонного возраста, на смерть.

Не поленилась старушка подняться по деревянной лестнице на чердак, достала заветную кубышку, начала слазить обратно. Слышит, дед кричит из своей комнаты: «Деньги в руки не отдавай!» Не послушала, сунула в руки «банкиру» банку с деньгами. Только повернулась закрывать ляду на чердак, спустилась вниз, а его и след простыл. Вызвала потерпевшая милицию, рассказала приметы мошенника. Ему лет сорок, плотного телосложения, черноволосый, с короткой стрижкой, одет был в черную кожаную курточку и еще запомнились бабушке остроносые туфли. Вполне вероятно, что он был на автомобиле. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 2 Уголовного Кодекса за овладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребление доверием (мошенничество, которое привело к значительному ущербу). Ведется следствие. Но хотелось бы предупредить жителей города и района быть бдительными, не доверять первым встречным, среди которых может оказаться мошенник.

Информацию предоставил начальник сектора дознания горрайотдела внутренних дел, капитан милиции Гриб Игорь Николаевич

 

����������� 

 
#2 OVEL 26.11.2007 13:20
согласен 100%
 
 
#1 Посетитель 26.11.2007 12:03
...мразь, публично повесить
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg