Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Перспектива для крыши
Перспектива для крыши Печать
Автор Газета Лидер   
22.11.2007 г.

Наш читатель интересуется: поступят ли «нефтяные» деньги на ремонт гимназии, и почему здесь до сих пор не ведутся работы?

Ответ на этот вопрос прозвучал на пресс-конференции заместителя городского головы Анатолия Борисовича Вавенко 8 ноября. Решением областного совета Ахтырке выделено 2 млн. 350 тыс. грн. на девять объектов. Из них 500 тыс. грн. выделено на реконструкцию кровли основного корпуса гимназии, 150 тыс. грн. для реконструкции корпуса начальных классов гимназии. Также 250 тыс. грн. выделено на реконструкцию котельных четырех учреждений образования - школ №№2, 4, 11 и дошкольного учреждения «Орлятко». Проектно-сметная документация на эти объекты предоставлена в область своевременно. Но деньги поступили только в сентябре. Затем была объявлена тендерная процедура и 12 ноября планировалось вскрыть пакеты и определить победителя из трех претендентов. Как заявил Анатолий Борисович, в тендере принимают участие строительные организации Сум, Полтавы, Харькова. И, к сожалению, нет ни одной строительной организации из Ахтырки.

Возникает вопрос, почему? Во-первых, освоить полмиллиона гривен в конце года на реконструкцию кровли, в непогоду, проблематично. Во-вторых, для участия в тендере с объемом работ более 50 тыс. грн. необходима регистрация в тендерной палате в Киеве, которая стоит 12,5 тыс. грн. После этого три участника заплатят за тендерную документацию по 3800 грн. Выигравший тендер должен еще перечислить 20 тысяч грн. за тендерное обеспечение. Если раньше достаточным было участие в тендере двух участников, то теперь необходимо три. Взвесив все «за» и «против», ахтырчане отказались от участия в тендере.

Как стало известно, 12 ноября тендер по гимназии так и не состоялся и был перенесен на более позднее время.

Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#1 Rus 27.11.2007 22:15
А меня, например, больше интересует вопрос куда уходят деньги учащихся в гимназии. Если ничего не поменялось, то раньше там брали ежемесячную оплату за обучение. И при этом, я считаю, ничему выдающемуся не учили (компьютерный клас у них появился, если я не ошибаюсь, то году эдак в 2000), также и ремонт не проводили, деньги на который исправно собирали каждый год. И почему выделили только на ремонт гимназии, я думаю остальные школы находятся не в лучшем состоянии.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg