Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow НЕФТЯНЫЕ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ НА МОРГ
НЕФТЯНЫЕ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ НА МОРГ Печать
Автор Газета "Лидер"   
14.11.2007 г.

В этом году из «нефтяных» денег Ахтырке запланировано выделить 2 млн. 350 тыс., из которых 400 тысяч должны потратить на продолжение строительства больницы.

Была проведена корректировка проектно-сметной документации с учетом реалий нашего времени. Для завершения строительства больницы необходимо 33 млн. грн. и городские власти обратились в областную администрацию с просьбой о приоритетном выделении средств на окончание строительства, чтобы закончить его за два года. Но предложение не нашло поддержки в управлении охраны здоровья, рекомендовано выделить только 6 млн. грн. на год. При таком финансировании строительство будет вестись еще долгих шесть лет.

Чтобы не распылять уже выделенные средства, решено их вложить в объекты на территории больницы, строительство которых реально закончить. Сегодня ведутся работы по сооружению системы электроснабжения и паталого-анатомического корпуса (морга), последний будет отвечать современным стандартам, иметь холодильные камеры.

На объекте работают строители бывшего «Ахтырстроя», а ныне «Будвироби». Для завершения строительных работ не хватает 180 тыс. грн. и еще для оборудования морга необходимо 350 тыс. грн. Планируется еще один транш «нефтяных» денег в размере 10 млн. грн. на область, из которых и должны выделить недостающие средства.

Что касается электроснабжения, то две подстанции уже смонтированы и закончены строительные работы по установке аварийного дизельного генератора. Впереди пуско-наладочные работы, которые будут выполнять специалисты из Киева, и запуск всей системы электроснабжения в целом.

Так называемые «нефтяные» деньги делятся на всю область. В результате выработки нефти и газа ахтырчане имеют плохие дороги, земли и подорванное здоровье, а денег для завершения строительства больницы нет. К примеру, в некоторых западных странах, в определенном радиусе от атомной электростанции, жители платят за потребленную электроэнергию значительно меньше, чем в других регионах. Таким образом, государство компенсирует потерянное здоровье и другие неудобства от соседства с этим опасным объектом. А чем компенсируется соседство с нефтепромыслами ахтырчанам?

Ильдар БЕКБУЛАТОВ

 

����������� 

 
#1 Vladius 14.11.2007 14:23
А интересно, такие "перловые" заголовки автор сам придумывает?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg