Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow И снова угон...
И снова угон... Печать
Автор Росколана   
12.10.2007 г.

Это случилось 8 октября около одиннадцати часов дня по ул.Батюка возле магазина «Господар». Новенькая, этого года выпуска зеленая «ДЭО-Сенс» привлекла внимание угонщиков. Хоть машина была закрыты, это их не остановило.

Буквально на 5 минут отлучившийся хозяин не поверил своим глазам, когда возвратился к месту стоянки.

Объявленая операция «Перехват» пока никаких результатов не дала.

 

����������� 

 
#7 алексей 30.06.2008 17:36
а меня сегодня угнали ланоса новенького. сигнализации небыло. оставил машину возле подьезда на 1.5 часа. и все нету моей машинки. такчто надо предохраняться
 
 
#6 Мерсовод 14.10.2007 14:49
Сергей, че-то ты нагородил не то об автовозах, - они-то причем?
Какие нафиг проводки-купола и т.п.? У моего знакомого пытались угнать новую тачку (опель астра), ни один замок (и т.п.) сломан небыл! Только благодаря мультилоку(его "разворотили",но так и не сломали)тачка осталась у законного владельца.
 
 
#5 S_NEO 13.10.2007 15:05
Это все, конечно же, интересно вот только немножко глупо. Мне больше всего понравилась версия о том, что есть запасной комплект ключей под бампером. :-) Все видели большие грузовики которые перевозят автомобили??? Зачастую ланосы и сенсы. Так если верить истории о ключах под бампером, то сколько можно взять машин с такого грузовичка? :-)
Все намного проще, машина угоняеться довольно таки легко. Замки на всех амтовтомобилях ланос и сенс довольно таки однотипны. Т.е. не очень сложно их вскрыть если этим заниматься. Можно сделать даже проще, кому не жалко замка своего автомобиля, можете проверить. Попытайтесь открыть дверцу с помошью простой отвертки. Одно маленькое усилие и опа... Все готово.
Далее в стандартной сигнализации "купол" (так называеться кричащий элемент) находится в одном и том же месте. А это значит, что взломать замок, открыть дверцу, затем капот и выдергнуть с "купола" проводок это дело 20 секунд. Чтобы завести автомобиль без ключа нужно всего-лишь снять панель, возле замка зажигания и соеденить 3 провода. 2 для включения зажигания и прикоснуться 3-м для запуска стартера.
В ночное время это 4, чтобы зажечь фары.
Как вы понимаете, в однотипных автомобилях цвета проводов тоже одинаковые.
Я думаю на все про все понадобиться минута. Не болольше и Ваш новый "сенс" уже не ваш. :-)
Вы конечно же скажете, что все это слишком просто и если бы это было правдой, то автомобили бы уганясить каждые 5 мин.
Обьясняю, это просто именно потому, что наших производителей автомобилей не интересует наша безопасность. Даже подушки безопасности ставяться только под заказ на люксовые варианты автомобилей. А все остальные должны либо "сосать лапу" либо уже потом, после приобретения автомобиля думать о своей же безопасности.
А не уганяются автомобили каждые 5 мин потому, что их потом девать некуда. Не будешь же ты ездить на угнанном автомобиле? А поскольку девать некуда, то и трогать их тоже никому не интересно.
Если кто не верит моей истории, проверьте, проверьте на своем родном автомобиле. И если Вы после моей истории, обезопасив свой автомобиль, огорчите очередного угонщика, который попытаеться его угнать, то от этого будет хорошо все, кроме него самого.
Спасибо за внимание!!!
 
 
#4 Мерсовод 12.10.2007 20:47
Ключи попадают к ворам еще до продажи авто, остается только проехать по Украине "пособирать" их. Данные о владельце передаются дилерам. Все очень просто.
 
 
#3 sasha82 12.10.2007 15:34
Такого не бывает! Это в фильмах можно такое сделать,а Если угоняют машину за 5 минут - значит заказная!
 
 
#2 стрелок 12.10.2007 11:10
Бредд... Все авто открываютя одной связкой ключей!
 
 
#1 Ахтырчанин! 12.10.2007 10:59
Я слышал такую историю, что в автосалонах прячут ключи под бампером или что-то в этом роде. Знакомый расказывал, что купив машину отогнал ее на СТО, для осмотра, так там нашли лишний комплект ключей к машине под бампером или под крылом, точно не знаю.
Надо делать полный внешний осмотр автомобиля, покрайней мере будет спокойне за авто!!!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg