Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ХРОНИКА ДТП. НАБЛЮДАЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ РОСТА
ХРОНИКА ДТП. НАБЛЮДАЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ РОСТА Печать
Автор Новая газета "Лидер"   
19.09.2007 г.

В последнее время информация ГАИ напоминает сводку боевых действий. В этой статистике есть убитые и раненые. К сожалению, наблюдается динамика роста ДТП. И не всегда в этом виноваты водители.

8 сентября после праздничного концерта на стадионе, когда на некоторое время дождь прекратился, многие жители микрорайона Дачный возвращались домой по улице Красноармейской по проезжей части дороги. На дороге смешались и автомобили, и пешеходы. По тротуарам, залитым лужами, пройти было невозможно.

А светофор на перекрестке улиц Октябрьская и Красноармейская, скорее всего, развивает логическое мышление, чем регулирует движение. Наверное, лучше его вообще выключить, если нет лампочек для полноценной работы, чем иметь полуработающий прибор регулирования дорожного движения.

На День независимости не было перекрыто движение в центре, в вечернее время. Но как проинформировал майор Камышанский А.М. - соответствующего письменного распоряжения городских властей они не получали. Да и перекрытие движения в Ахтырке происходит как-то не так. Все праздники и народные гуляния известны заранее. В других городах за неделю до этого публикуют информацию в газетах, что «такого-то числа, в связи с тем-то, с. по... будет перекрыто движение по таким-то улицам. Объезд по улицам...».

Согласно данным 2-го межрайонного отделения ГАИ за последнее время зарегистрированы следующие дорожно-транспортные происшествия:

25 августа в 12.40 на автодороге Сумы - Харьков на улице Железнодорожной произошло ДТП. Водитель П. при совершении обгона не выбрал безопасную скорость и дистанцию, не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль получил значительные механические повреждения.

25 августа в 00.10 по улице Октябрьской водитель «Мицубиси» двигался в направлении собора, не справился с управлением, съехал на правую сторону и перевернулся на тротуаре. В результате -водитель и двое пассажиров получили телесные повреждения.

26 августа в 14 часов на улице Фрунзе водитель автомобиля ВАЗ 21099 ехал в направлении города Сумы не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем, выполнявшим левый маневр, в результате чего оба автомобиля получили механические повреждения.

26 августа в 21.00 на автодороге Лохвица - Гадяч произошло ДТП. Автомобиль «Форд Сиера» столкнулся с мотоциклом МТ-10. У мотоциклиста открытый перелом голени

28 августа в 20 часов по улице Фрунзе водитель «Камаза» начал совершать разворот, при этом в его машину врезался скутер «Ямаха», двигавшийся в попутном направлении. Водитель и пассажир скутера получили черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

29 августа, около часа ночи, на улице Ленина, водитель автомобиля ВАЗ 2115 совершил наезд на 17-летнего пешехода шедшего по проезжей части. Пешеход получил закрытый перелом левого бедра, черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Травмирован и водитель автомобиля.

30 августа, около полуночи, на автодороге Сумы - Полтава, в с. Гай Мошенко столкнулись автомобили «ИЖ Москвич» и «Газель». Водитель «Москвича» погиб на месте, водитель и пассажир «Газели» травмированы. Причина - выезд автомобиля «ИЖ Москвич» на полосу встречного движения.

1 сентября около 21.30, на улице Ярославского, напротив общежития «Нефтепроммаш» произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2105 со скутером «Сузуки». Водитель скутера с открытым переломом доставлен в ортопедическое отделение Ахтырской ЦРБ.

2 сентября в 10 часов на прямом участке улицы Ленина в пгт. Чупаховка водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер 2» наехал на велосипедиста. Водитель велосипеда начал менять направление движения, не подавая никаких сигналов.

8 сентября в 3.00, на автодороге Ахтырка - Рыбальское, около села Ивахи при встречном разъезде столкнулись мотоциклы «Минск» и «ИЖ Планета». Столкновение произошло в центре проезжей части. Оба водителя и пассажирка получили телесные повреждения средней тяжести. Пассажир доставлен в Зеньковскую ЦРБ, водитель «Минска» - в Сумы, а второй водитель - в Ахтырскую ЦРБ. Мотоцикл «ИЖ Планета» ехал без осветительных приборов. Оба транспортных средства не прошли технического осмотра, а водители не имели водительских удостоверений.

8 сентября около 19 часов, на улице Ленина, водитель «АЗЛК» не дал преимущества в повороте налево водителю «Жигулей», которые двигались во встречном направлении, и допустил столкновение.

8 сентября около 21 часа автомобиль «Ниссан», двигаясь в центр по улице Красноармейской, наехал на пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть дороги. 66 летняя женщина получила закрытый перелом правой голени.

9 сентября в больницу были доставлены 20-летний мотоциклист и его пассажирка. Около 4 часов утра житель села Камыши с девушкой ехал на мотоцикле «ИЖ Юпитер». Между селами Гусарщина и Камыши не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на пенек. В результате поездки без мотошлемов, оба получили черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В настоящее время более 1,5 тысячи мотоциклов в районе не прошли технический осмотр и их техническое состояние не известно.

Подготовил И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg