Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Старые кражи иногда тоже раскрываются
Старые кражи иногда тоже раскрываются Печать
Автор Ваш шанс   
22.08.2007 г.
Недавно сотрудники следственного отдела линейного отдела милиции на ст.Сумы раскрыли две кражи, совершенные в 2002-м году жителем г.Ахтырка, ныне находящимся в СИЗО и подозреваемом в совершении другого преступления.

Как рассказала следователь Лариса Киричек, в ходе расследования уголовного дела задержанный рассказал и о других кражах. Так, в июне 2002 года ранее неоднократно судимый за разные виды преступлений ахтырчанин поехал на заработки в Киев. Но на стройку, куда он хотел устроиться, его не взяли, поскольку он не раз «сидел» и доверия не внушал. Денег, чтобы вернуться домой, мужчине не хватило - и он приобрел билет до ст.Ворожба ЮЖД. А там пересел на вечерний пригородный поезд, собираясь добираться им «на халяву». Но на подъезде к ст.Белополье «зайца» обнаружил проводник, и тот, не желая привлекать внимания милиции, поскольку находился в розыске, вышел из поезда на ст.Торохтяный и решил ждать другого поезда до Сум. Но, чтобы опять не высаживаться из-за отсутствия билета, решил что-нибудь украсть. Обойдя вокруг станции, ахтырчанин заметил металлический шкаф, стоящий возле колеи. Заглянув внутрь, он увидел аккумуляторы. В этом шкафу он поживился семью, затем обнаружил еще и другие шкафы, и в них набрал еще 11 аккумуляторов. Всю «добычу» мужчина перенес в лесополосу и там спрятал. Оставалось только найти покупателя. Но это оказалось непростым делом - никто из местных жителей не желал приобретать «товар». Утром ахтырчанин пригородным поездом добрался до Белополья, где на рынке (!) стал искать покупателя. И такой нашелся - да еще и оптом закупил все 18 аккумуляторов за 180 грн. Получив деньги, мужчина наконец добрался до Сум.

В июле 2002 года он решил поехать на ст. Виры, где у него была назначена встреча с таким же ранее судимым знакомым. Но того не оказалось дома, а на дворе темнело... Ахтырчанин решил «подзаработать» денег на обратный путь, и, прогуливаясь по станции, увидел семафоры. Он присмотрелся к ним поближе, и понял: их можно вскрыть! Ну, а раз это возможно, то почему бы не попробовать? Вскрыв крышку одного из них, он обнаружил внутри трансформатор. Собрав трансформаторы и крышки с нескольких семафоров, преступник направился в сторону с.Биланы Белопольского района. Но долго искать покупателя ему не пришлось: неподалеку от ст.Виры он встретил незнакомца, предложил ему купить трансформаторы и крышки, и тот согласился. Получив за свою «добычу» 50 грн., ахтырчанин вернулся на станцию, чтобы ехать в Сумы.

В общем, попытка устроиться на киевскую стройку не удалась - хотя преступник, видимо, и хотел изменить свой образ жизни, это оказалось ему не под силу. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 (кража) и ч.19 ст.277 (повреждение путей сообщения) УК Украины.

Руслана Рябинина, по материалам помощника начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ ЛО на ст.Сумы ЛУ на ЮЖД УМВД Украины на транспорте Владислава Нестерова

Ваш шанс

Источник: www.cripo.com.ua

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg