Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow СЕССИЯ С ИЗЮМИНКОЙ
СЕССИЯ С ИЗЮМИНКОЙ Печать
Автор Город А   
19.07.2007 г.

10 июля состоялось пленарное заседание тринадцатой сессии городского совета, на котором было рассмотрено 34 вопроса. Работа сессии не закончена - впереди очередное пленарное заседание, на котором будут утверждены трансферты.

Несмотря на большое количество вопросов, вынесенных на сессию, прошла она довольно быстро, без перерыва. Вопросы были проработаны еще на депутатских комиссиях и голосование проходило дружно, почти не вызывая замечаний.

Первым был рассмотрен вопрос об изменении состава исполнительного комитета в связи с заявлением бывшего директора Ахтырского филиала СП "Правокс Брок" Бориса Захаровича Соловья. В состав исполнительного комитета Борис Захарович входил с 1977 года. Новым членом исполнительного комитета председательствующая на сессии Ирина Ивановна Демченко предложила Александра Михайловича Пивня. На что депутат А.К. Бахтияров возразил:

- Лично к Александру Михайловичу, как к специалисту, я претензий не имею. Но предприятие, которым он руководит, дает населению услуги по теплообеспечению и горячей воде. И если он будет членом исполнительного комитета, то кто будет защищать население при изменениях в тарифах?

- Я хочу вам сказать, что благодаря этому руководителю и его предшественнику, уровень тарифов у нас утвержден с нулевой рентабельностью в прошлом году, - сказала Ирина Ииановна Демченко.

В результата при голосовании два депутата высказались "против", трое - воздержалось. Остальные проголосовали "за" и решение было принято. Городской голова зачитала биографию нового члена исполнительного комитета.

Родился Александр Михайлович в 1964 году в Белопольском районе. В 1981 году, с золотой медалью окончил Ахтырскую школу №1 и поступил в Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. После его окончания служил в Западной группе войск. В 1990 году уволен по сокращению штатов. С 1990 по 1993 годы работал в войсковой части 19109. С 1993 г. работает на Ахтырской ТЭЦ.

Вручив огромный букет цветов Борису Захаровичу, депутаты бурными аплодисментами поблагодарили его за благотворную тридцатилетнюю работу в исполнительном комитете.

Депутаты утвердили программы на 2007 - 2009 годы отделу образования, управлению жилищно-коммунального хозяйства, архивному отделу, на 2007 - 2010 годы по развитию туризма, программу противодействия заболеванию туберкулезом на 2007 - 2011 годы.

Но "изюминкой" сессии все же стало принятие Генерального плана города Ахтырки до 2026 года. К удивлению многих, он оказался с грифом "для служебного пользования" и фотографировать его журналистам не разрешили. Но на общее обозрение его вывесили. Заместитель городского головы Анатолий Борисович Вавенко представил генплан, разработанный сотрудниками Украинского государственного научно-исследовательского института проектирования городов "Діпромісто", при этом не показав на схеме ни одного объекта. Пленарное заседание закончилось, впереди второе, на котором будут утверждены трансферты.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 19.07.2007 08:20
Городская власть уже так завралась, что сама не помнит, что говорила несколько недель назад. (Міський голова за вільний доступ до інформації
Автор Город А 04.07.2007 г.) http://www.okhtyrka.net/content/view/2235/187/
А генплан города никогда не был документом для служебного пользования. Вспомните, или в инете поищите, Киев, Харьков и другие крупные города в газетах печатали генпланы, для предварительног о ознакомления, в инете был свободный доступ, каждый мог внести свои предложения и отзывы. А тут, как не Ахтырка, а Пентагон. Детский сад, чесное слово. Делайте выводы, панове.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg