Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow КАК ПОСПОРИЛИ ДЕПУТАТ И ЗАММЭРА
КАК ПОСПОРИЛИ ДЕПУТАТ И ЗАММЭРА Печать
Автор Город А   
27.06.2007 г.

Подсчитано, что худой кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза 260 литров в день! А если прохудилась труба в доме, и вода вытекает "на свободу" более двух лет?

Эту историю рассказал нашему корреспонденту житель дома № 10 по пер. Харьковскому, депутат городского совета Бахтияров Александр Константинович.

- В феврале 2005 года, на стыке фундамента и тротуарной плитки, из-под дома №10 начала выбиваться вода. В феврале она вытекала фонтанчиком и замерзала. Написали заявление в ЖЭК. Приехали представители, посмотрели и сказали: нашей вины здесь нет. Вода продолжала сочиться из стыка и бежать ручейком в сторону улицы Батюка. Купались в этом искусственном водоеме воробьи и голуби до конца июля. Обращались мы к начальнику управления ЖКХ Сиденко, заместителю городского головы Вавенко. Писали письма в горисполком и получали ответы: течь устранена. А вода продолжала течь. В начале августа 2005 года видимая утечка воды прекратилась. Но и напор воды в квартире уменьшился. Если сосед наполняет ванную, то у меня из крана вода еле бежит. Так что течь сама по себе не устранилась, просто из-за слабого давления расход воды был такой, что она уходила в пустоты без выхода на поверхность.

В апреле этого годэ я предложил Анатолию Борисовичу Вавенко разрыть магистраль подвода воды к дому на спор. Если обнаружится, что утечки воды нет, то я готов возместить затраты на все работы.

Если есть утечка - то за его счет.

- Нет, вода не течет, - ответил Анатолий Борисович, но спорить отказался.

- Около месяца назад плитка и асфальт перед домом провалились, и выступила вода. Под полом квартиры, где находится магазин мобильной связи, был слышен шум вытекающей воды. И получается, все эти два года она куда-то вытекала. И зачем тротуарную плитку положили на тридцатисантиметровую песчаную подушку? Получился водоносный слой между непроницаемым асфальтом и тротуарной плиткой, где теперь аккумулируется вода. И пользу фундаменту дома это соседство не приносит.

Известный французский писатель, летчик Антуан-де Сент-Экзюпери, самолет которого потерпел аварию в пустыне Сахара, писал так: "Вода!, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами.

С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высокие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете..."

Записал И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 (c) DeiSka 02.07.2007 22:36
алохааа ре6ятки.как мі в4ера 6ухали....
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg