Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Традиционный школьный бал. Что нового?
Традиционный школьный бал. Что нового? Печать
Автор Город А   
27.06.2007 г.

Двадцать седьмого июня в школах Украины пройдут выпускные вечера. В Ахтырке аттестаты об окончании средней школы получат 402 выпускника.

Общегородской выпускной вечер будет проводиться на главной площади города -площади Ленина. Почему? Об этом мы попросили рассказать начальника отдела образования Анатолия Васильевича Троня.

- В этом году проведение выпускного вечера будет иметь свои особенности. И это связано с тем, что Ахтырская футбольная команда "Нефтяник" вышла в высшую лигу. Требования к стадиону высшей лиги совершенно другие, чем в первой лиге. Учитывая, что 14 июля начинаются первые игры нового сезона, то для реконструкции стадиона остается очень мало времени. Еще 4 июня мы обратились к руководству НГДУ с просьбой о предоставлении стадиона для репетиций выпускного вечера, и нам такое разрешение было дано.

С 6 июня мы начали репетиции, был подготовлен сценарий. Но в связи с выходом команды в высшую лигу руководством НГДУ было принято решение о реконструкции стадиона. Мы встречались с Олегом Геннадиевичем Франчуком и он сказал: "Я могу вам дать зеленый газон для того, чтобы дети могли показать хореографические композиции, но трибуны, коммуникации будут меняться. Это будет выпускной вечер на строительной площадке. Будет не комфортно ни выпускникам, ни родителям". В связи с этим было принято решение провести выпускной вечер на площади Ленина. Мы изменили сценарий, отработали его с директорами школ.

- Раскройте кратко его содержание.

- В 19 часов объявлен сбор на Спортивной площади, около стадиона. Возложение цветов к памятнику Роману Рапию и воинам афганцам. Затем колонна в 19.15 -19.20" начинает движение по улице Октябрьской с возложением цветов у вечного огня в парке и памятнику Алексею Бересту. Многие хореографические композиции остались в программе, и сейчас проходят репетиции возле центра культуры и отдыха "Кнежа". Мы обратились к службам города, и все вопросы решаются в рабочем порядке: это и освещение, звукоусиление, оркестр, правопорядок и т.д. Мы делаем все, чтобы выпускной вечер прошел организованно. Не всем это понравится, но лучшего варианта на сегодняшний день мы не видим.

- У вас есть запасной вариант сценария?

- Если будет дождь, то спрятаться негде. В "Кнеже" всего лишь 450 посадочных мест, а у нас число получающих аттестаты больше. В этом случае защитой будут сложить только зонты, и затем, продолжение праздника по школам. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям города с просьбой, чтобы они обратили внимание на то, что это праздник выпускников И не заходили в колонну, во время движения. Не превращали колонну выпускников в стихийный поток.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg