Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow КАК РАЗДАЮТ ЗЕМЛЮ
КАК РАЗДАЮТ ЗЕМЛЮ Печать
Автор Роксолана   
01.06.2007 г.

Депутаты рассматривали вопрос об утверждении технической документации по землеустройству и предоставлении в аренду и постоянное использование земельных участков. Из 20 проектов, выносимых на утверждение, два вызвали интерес к обсуждению.

Первый: - об утверждений проектной документации по землеустройству относительно составления документов, удостоверяющих право пользования земельным участком и передачи частному предприятию «Алмаз» в аренду сроком на 10 лет земельного участка площадью 0,0038 га для коммерческого использования (размещения и обслуживания зала игровых автоматов) по ул.Октябрьской, 28 (бывшее кафе «Журавлик»). Этот пункт депутаты исключили из перечня принимаемых проектов, поскольку, предприятие «Алмаз» своих обязательств по реконструкций кафе «Журавлик», которое является памятником архитектуры местного значения, не выполняет. Целый год здание стоит без крыши, рушится под влиянием погодных условий, и никаких ремонтных работ там не проводится. Кроме того, его руководители находятся в розыске по инициативе городского управления архитектуры и градостроительства.

Второй - утверждение проекта землеустройства по отведению земельного участка и передаче его ЗАО «Сад» в аренду сроком на 10 лет площадью 0,0075 га для коммерческого использования для достройки помещения магазина «Мелба» по ул. Ярославского, 17-а и площадью 0,0235 га для организации зоны отдыха и размещения сквера, располагающегося напротив этого магазина, по ул.Батюка, 26-а. Депутат А.К.Бахтияров выразил беспокойство по поводу судьбы существующего на этом месте скверика и был удовлетворен ответом мэра, что здесь не предусмотрена срезка деревьев, а лишь благоустройство территории, установка фонтана и т.д. А пристройка означает необходимость установления пандуса для возможности заехать в магазин на инвалидной коляске. Депутат В.В.Чернов настоял на внесение в проект решения пункта об усилении контроля управлением архитектуры и градостроительства за благоустройством прилегающих территорий строящихся или реконструируемых помещений во время принятия их в эксплуатацию. Пока только площадка возле кафе «Тет-а-тет», акцентировал Владимир Васильевич, отвечает современным требованиям градостроительства, С учетом этого пожелания и было дано разрешение ЗАО «Сад» на аренду земельного участка. Может быть, и этот уголок города станет его украшением.

Остальные земельные проекты по передаче в аренду участков магазину «Эльва» по ул.Киевской, 34, пивзаводу для устройства подъезда к грузовой проходной по ул. Батюка, 23, МП «Ритм» для размещения админздания, мастерской, склада и гаража по ул. Димитрова, 4, предпринимателю А.Н.Бердину для размещения и обслуживания магазина по ул.Киевской, 34, предпринимателю О.В.Касьяненку для строительства башни для организации и обслуживания сети телерадиопрограмм и другим, не вызвали никаких вопросов.

Нельзя не отметить, что всем предпринимателям земельные участки для коммерческого использования передавались в аренду сроком на пять -десять лет, и только лишь депутату городского совета, владельцу ТРК «Пульсар» О.В.Касьяненку - на 25 лет. Действительно, почему бы не посодействовать своему коллеге по депутатскому корпусу...

Л.Меркульцева.

 

����������� 

 
#1 Ye 06.06.2007 16:35
? только Меркульцево могла написать такую каку, так сказать ахтырское телевидение, конкуренты мать их так,да ещё и на 25 лет под вы?ку землю дали! Этож нада горе то какое!Ну сме?но же ведь! Законодательств о не нару?ается, по моему на 50 лет максимум можно сдавать землю в аренду!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg