Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow Ключи от квартиры
Ключи от квартиры Печать
Автор Город А   
27.04.2007 г.

24 апреля в торжественной обстановке были вручены ключи от новых квартир военнослужащим Ахтырского гарнизона.

Выполнить эту торжественную миссию приехал заместитель министра обороны Украины Владимир Александрович Бойко. Кандидат экономических наук Владимир Бойко с нашим городом знаком, с 2000 по 2005 годы он возглавлял Главное управление экономики Сумской областной государственной администрации.

Свой визит в наш город заместитель министра обороны начал с посещения инженерного полка. Воины - саперы показали высокое мастерство в строевой подготовке под марш военного оркестра. По окончании знакомства с воинской частью Владимир Александрович подвел итог: Вижу, что Вы свое дело выполняете отлично, о чем я доложу начальнику Генерального штаба.

С 2004 года, благодаря финансированию Министерства обороны, в Ахтырке получили жилье 61 военнослужащий (9 квартир в доме 52А по ул. Котовского, 30 квартир в доме № 4 по ул. Красноармейской). Сегодня 22 квартиры выделены военнослужащим Ахтырского гарнизона в трехэтажном доме по ул. Снайпера, 5А.

Этот дом намечался как жилье для военнослужащих еще десять лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был заморожен на долгие годы. Первоначально, по тендеру, в нем планировалось выделить 10 квартир из 24-х. Совет ветеранов "Честь имею" обратился с письмом в Министерство обороны, и в результате было добавлено еще 12 квартир.

Заместитель Министра обороны в своем выступлении сказал: "Сегодня Министерство обороны уделяет огромное внимание строительству жилья для военнослужащих. В 2006 году построено более пяти тысяч квартир. По Сумскому гарнизону запланировано предоставление 259 квартир".

Заместитель главы областной государственной администрации Николай Андреевич Деркач сообщил, что в 2007 году жилищное строительство является приоритетным. Сдача жилья по Сумской области будет увеличена на 30 процентов, что составит 185 тысяч квадратных метров.

По состоянию на 1 января в списках очередников на жилье в Ахтырском гарнизоне было 124 фамилии. Теперь их на 22 меньше. В перспективе - получение 78 квартир в новом доме, который будет иметь адрес: пер. Таборный, 8.

После торжественного вручения ключей все желающие смогли ознакомиться с квартирами. Отделочные работы выполнены так, что хоть сегодня празднуй новоселье. Каждая квартира оборудована автономным газовым двухконтурным котлом. Установлены приборы учета газа и воды. Одним словом, живи и экономь.

Хороший подарок получили воины Ахтырского гарнизона.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg