Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ОРУДОВАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ ГОРОДА
ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ОРУДОВАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КЛАДБИЩЕ ГОРОДА Печать
Автор Роксолана   
20.04.2007 г.

В канун поминальных дней, Радоницы в пятницу, 13-го апреля, ночная кладбищенская жизнь была нарушена. В реальной жизни остерегаться на кладбище ночью следует не мертвецов, а живых их потомков.

Утром 14-го апреля рабочий Соборного кладбища первым увидел последствия ночного разбоя. Люди, пришедшие облагородить могилы родных и близких, не могли сдержать своих эмоций при виде раскуроченных надгробных памятников.

«И на том свете не падут спокойно опочить» - говорили одни. «Это конец света», - вторили другие. То, что сотворили последователи разрушительной идеологии, действительно не поддается описанию. Как последние сволочи, они били ногами по могильным памятникам, повалив при этом 6 надмогильных сооружений (всего надругались над семью могилами). Выбирали по понятным только им принципам. Не дрогнула рука безбожников осквернить и могилу афганца - очевидно, им было всеравно.

Как сообщип старший оперулолномоченный уголовного розыска, капитан милиции Юрий Григорьевич Говорун, с подобным зверством милиция столкнулась впервые. Ведь это сделали не мародеры и не «охотники за цветметаллом», а, судя по всему, любители острых ощущений. По характеру и размаху разрушений нельзя сказать, что группа вандалов действовала с какой-то определенной целью -были исковерканы как памятники, которые можно назвать богатыми по оформлению, так и памятники из менее дорогих материалов. Нельзя утверждать, что вандалы испытывали ненависть к погребенным, так как лица, изображенные на памятниках, остались нетронутыми.

Согласно ст. 297 Уголовного Кодекса Украины за разгром и осквернение мест захоронения полагается максимальное наказание в виде лишения свободы др 3-х лет. Настоятель Свято-Покровского монастыря, отец Евгений говорит: - "Их действиями руководил сатана. По поступку этих людей можно определить, что у них нет ничего святого. Я очень сожалею, что такие люди существуют. За каждый проступок, каждый свой грех они будут в ответе перед Господом Богом.

Какую боль, скорбь они принесли родным и близким! Я сочувствую, сопереживаю и считаю своим долгом помянуть в своих молитвах тех, кто покоится в оскверненных могилах, а также помолиться за их ныне здравствующих близких родственников.

 

����������� 

 
#1 zzz 20.04.2007 18:54
жаль,что у нас гуманные законы,нет смертной казни и нельзя над этими тварями свер?ить законный самосуд...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg