Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow Дыма и хлопот хватило всем...
Дыма и хлопот хватило всем... Печать
Автор Город А   
22.02.2007 г.
15 февраля в одной из квартир первого зтажа по улице Красноармейской, 115 случился пожар.
Соседи пыталнсь бороться с огнем собственными силами, но после того, как через разбитое окно кухни поток свежего морозного воздуха усилил действие огня, вызвали пожарных. Пожар потушили, но дыма и хлопот хватило всем.

От такого горя не застрахован никто. Но очевидцы утверждают, что этого пожара ждали. Он должен был случиться:

- В этой квартире жила пожилая женщина, которая лет пять назад умерла. Теперь здесь живет ее дочь, ей лет 35. Сама она неблагополучная, ранее судимая за наркоманию. Ее лишили родительских прав.

- Ее дочь, которой в этом году исполнилось семь лет, еще два года назад забрали в детский дом. Девочка постоянно была голодная, раздетая. Часто ее кормили соседи.

- До нового года женщина куда-то исчезла, и ее двери были постоянно утыканы квитанциями. Но недавно она вернулась, и по подъезду повалил запах ацетона. Когда она химичит на кухне, у нас всегда такой аромат. Но в день пожара запаха ацетона мы не ощущали.

- Ранее ее "друзья" двери выбивали, пришлось мне отдать ей свои двери, чтобы там не было бомжатника. Ведь, когда ее дверной проем зиял пустотой, страшно было зайти в подъезд. Как и сегодня.

- Слышу на следующее утро детские шаги в ее квартире - дети по дороге в школу решили заглянуть на пепелище. Я отрываю дверь, а они, как испуганные воробушки, побежали на улицу.

До субботы квартира оставались в общедоступном режиме, и глубокой ночью с субботы на воскресенье из этой квартиры опять повалил жуткий дым. Горел матрас. Сотрудники пожарной части отреагировали быстро, и пожар был потушен. Трагедии а очередной раз удалось избежать. А дальше?...

Бдительные соседи обнаружили под диваном у погорелицы небольшой запас стекол, которых хватило, чтобы застеклить разбитые окна подъезда. Сами жители заколотили и вход в квартиру. А вот куда все это время смотрели работники ПП "СИБ"? При том, что диспетчера поставили в известность о случившемся еще в пятницу утром.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg