Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ВЕТОК И РОЗОВЫЙ ПОРОСЕНОК
СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ВЕТОК И РОЗОВЫЙ ПОРОСЕНОК Печать
Автор Город А   
28.12.2006 г.
Ежегодно в конце декабря у сотрудников коммунального предприятия 'Благоустрой" горячая пора - установка и украшение главной елки города.
Ахтырку часто называют нефтяной столицей, поэтому прибегнем к сравнительному анализу. В этом году центральная киевская елка собрана из 250 - 300 маленьких елок и имеет высоту 35 метров.

От своей предшественницы она отличается большим количеством гирлянд, привезенных специально из Франции, розовыми светодиодами и игрушечными свинками. Работы по установке елки и декоративному оформлению города, по предварительным подсчетам, стоят около 500 тысяч гривен. Наша елка высотой пониже, 15,5 метров и состоит из 128 веток. Основное украшение - разноцветные мячи (на каждую веточку), пластмассовые игрушки, разноцветный дождь, и, конечно же, световые гирлянды. Сотрудники предприятия-распорядителя своими силами изготовили поросенка, который занял почетное место на вершине елки. В прошлом году на игрушки было выделено около 2 тысяч грн., затраты по оформлению обходятся еще около 1,5 тысячи гривен.

К сожалению, жители нашего города любят прихватить с главной елки что-нибудь себе на память. Это, как правило, мячи, которых в прошлом году пропало более сорока штук. Хуже, когда рвут гирлянды - обрыв провода зачастую выводит из строя всю цепочку.

Открытие городской елки-2007 прошло 23 декабря в 16 часов. В основном концертная программа была подготовлена детишками из детско-юношеского центра. Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы вокруг елки, которая переливалась всеми цветами радуги. Сорок минут продолжалось театрализованное представление, посвященное появлению новогодней красавицы, а после жители города просто прогуливались, любуясь красочной елкой. С Новым годом!

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg