Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Качур стал сумским губернатором
Качур стал сумским губернатором Печать
Автор Панорама   
26.12.2006 г.
Президент Украины Указом от 26 декабря назначил Петра КАЧУРА главой Сумской облгосадминистрации.
Павел Качур — один из наиболее доверенных людей Виктора Ющенко. В 2004 г. на президентских выборах он курировал работу доверенных лиц кандидата Ющенко по Сумской области. Хорошо должны помнить его и сумские студенты — Павел Качур принимал активное участие в освобождении задержанных под Андрияшевкой в августе 2004 г.

Представляем краткие биографические данные. Павел Степанович КАЧУР родился 8 декабря 1953 г. в Тернопольской обл. Выпускник математического факультета Львовского государственного университета, кандидат физико-математических наук. В 1994 г. получил степень магистра государственного управления в Институте госуправления и местного самоуправления при КМУ, специальность — инженер-механик.

Народный депутат Украины с 2002 г. от избирательного блока политических партий «Блок Виктора Ющенко «Наша Украина»от Львовской области.

Источник: Панорама

 

����������� 

 
#1 Гость 26.12.2006 21:00
С Новым годом/губернатором
26.12.2006
Встречать 2007 год Сумщина будет с новым главой облгосадминистр ации Павлом Качуром.
Место для господина Качура, ранее возглавлявшего Госкомстрой, освободилось после того, как 25 декабря указом Президента была уволена глава Сумской облгосадминистр ации Нина Гаркавая. Как заявила г-жа Гаркавая в интервью \"Данкору\", все ее претензии к главе государства сняты, а свое согласие на увольнение она дала после достижения трехсторонней договоренности между нею, Премьером и Президентом.

— Была просьба Президента к премьеру разрулить сложившуюся ситуацию вокруг главы Сумской облгосадминистр ации, — сказала г-жа Гаркавая, оспаривавшая указ Президента о назначении и.о. главы облгосадминистр ации Владимира Сапсая. После его представления, г-жу Гаркавую перестали пускать в здание облгосадминистр ации, а сама она обратилась в суд.

Господин Качур в правительстве Юлии Тимошенко возглавлял Госкомстрой, сейчас входит в обновленный президиум Народного Союза \"Наша Украина\", а также является советником Президента. В \"Нашей Украине\" г-н Качур держался особняком, не примыкая ни к \"любим друзям\", ни к прочим группам, а старался быть поближе к Президенту. В начале лета, до создания антикризисной коалиции, кандидатура г-на Качура рассматривалась среди претендентов на пост вице-премьера по вопросам региональной политики. Однако с провалом \"помаранчевой\" коалиции о министерских портфелях пришлось забыть. Зато впору пришелся портфель губернаторский.

По неофициальным данным, представление г-на Качура намечено на 27 декабря (скорее всего, на мероприятие приедет Президент).
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg