Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow У ДЕТЕЙ УКРАЛИ РАДОСТЬ РИСОВАТЬ, ТВОРИТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ...
У ДЕТЕЙ УКРАЛИ РАДОСТЬ РИСОВАТЬ, ТВОРИТЬ, ФАНТАЗИРОВАТЬ... Печать
Автор Роксолана   
24.12.2006 г.
И.И. Демченко целеустремленно идет к закрытию детской библиотеки по ул. Ленина. Об этом свидетельствует даже тот факт, что занятия класса художественной школы, которые проводились здесь с начала сентября, прекращены. Восемь детей продолжают совершенствовать свое мастерство художника, но уже в микрорайоне Дачном, остальные восемь этого сделать не смогут. Почему?

Мотренко Людмила Михайловна, мама Алины (2-й класс в худ. школе):

-«Мы живем по ул. 8 Марта – это в районе ж/д вокзала. Художественная школа находится в микрорайоне Дачном. Вы можете себе представить, какое это расстояние. А дочка учится в 6-м классе – это ребенок – как его пустишь в такую даль? Каждый раз мы с большим беспокойством провожаем, а после занятий встречаем ее возле 7-й школы. Кроме того, раньше занятия для нашей подгруппы в детской библиотеке по ул. Ленина проводились по понедельникам, средам и пятницам, а сейчас в здании художественной школы по субботам и воскресеньям - т.е. у ребенка сейчас нет выходных дней. Но мы пока держимся».

Корниенко Любовь Александровна, мама Артема (1-й класс в худ. школе):

-«Мой сын – первоклашка и как художник, и как обычный школьник самой обычной школы. Когда занятия проводились на Ленина, 17 (это недалеко от нашего дома), я его на них водила, а сейчас перестала, так как нет такой возможности – ни финансовой (на маршрутку туда - обратно), ни временной. А ребенок ведь должен развиваться всесторонне!».

Жижко Елена Ивановна, мама Даши Давыденко (2-й класс худ. школы):

-«Моей дочери 8 лет. Она мечтает стать дизайнером, поэтому целенаправленно ходила на занятия по рисованию. Теперь, когда уроки стали проводиться в художественной школе на Дачном, мы не можем ни водить ее туда, ни тем более отпустить одну».

Алина, дочь Мотренко Л.М. (6Б класс, школа №2):

-«Стало хуже хотя бы потому, что далеко ходить. Очень нравилось, что библиотека и класс художественной школы – вместе: возьму в библиотеке книгу и срисовываю рисунки, которые понравились. И атмосфера мне там больше нравилась – может, просто привыкла».

В. Сентябрева

 

����������� 

 
#1 Гость 25.12.2006 16:33
Глупо это. В городе и так немного детских учреждений, еще и эту библиотеку закрывают. У меня, например, с ней связаны самые теплые воспоминания. Я когда учился в Школе №6, нас на продленке строем водили в эту библиотеку.Там мы брали книжки, некоторое время играли в игры с воспитательнице й и возвращались обратно. Для нас тогда это было маленькое путешествие.Там еще помню периодически устраивали выставки детского рисунка, детей из других школ, посвященные осени, или новому году, и мы туда свои рисунки приносили. Вообщем самые теплые воспоминая. Ладно уже новые центры детского досуга не открывают, так хотя бы не закрывали то что есть. А то хотим чтобы и по подвалам детвора не шаталась, и не курила в семь лет, только альтернативы им совсем никакой не предлагаем. Да и то малое что у них есть- обязательно нужно закрыть. Пусть там даже пятеро ребятишек будет, не всем же интересно проводить время за компьютером в игровом зале. Это же наши дети, наши, а не заморские
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg