Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Область arrow Мэры подписались за Бову
Мэры подписались за Бову Печать
Автор Данкор   
07.10.2006 г.
Мэры городов Сумщины высказались в поддержки избитому 3 октября мэру Тростянца Юрию Бове. Между тем, в милицию обратилась и жена г-на Бовы.
В поддержку своего коллеги мэры городов Сумщины распространили заявление по поводу избиения Ю.Бовы. В заявлении сказано: "Не видя в этом преступлении политических мотивов, мы, его коллеги, в то же время отмечаем, что деятельность органов местного самоуправления в некоторых направлениях может задевать интересы дельцов, которым безразличные интересы общества, на защите которых стоит местная власть. Известно, что профессиональная деятельность Ю.А.Бови вызывала заострение соотношений с бизнес-структурами, к которым применялись законные ограничения относительно времени работы баров и кафе, запрещение деятельности нелегальных перевозчиков, ограничения работы игральных автоматов. Требуем как скорее всего выявить исполнителей та замовникив этого преступления и наказать их согласно с Законом. Выражаем уверенность, что местное самоуправление Сумщины способно обеспечить обществам развитие и достойную жизнь".

От имени городских голов городов Сумской области заявление подписал мэр Сум Геннадий Минаев.

Между тем, как сообщает пресс-служба обкома СПУ, жена г-на Бовы попросила защиты у стражей порядка. Произошло этого после того, как вечером 4 октября, неизвестные ворвались в магазин строительных материалов, который принадлежит жене мэра, выбили окна и двери. По данным пресс-службы, сам Юрий Бова связывает оба нападения:

- В настоящее время я думаю как уберечь сына и дочку. Злоумышленники решили морально жать не только на меня, но и на моих родных. Я часто говорю, то что думаю, многим это не нравится. В интересах следствия я не могу в настоящее время выражать свои мнения по поводу того, кто организовал эти нападения, но в том, что это политическое давление, я уверен, – сказал Ю.Бова.

Сейчас Ю.Бову переведено из реанимации в палату, которую охраняет милиционер, жене также предоставили охрану, сообщает пресс-служба Сумского обкома СПУ.

СПРАВКА. Юрий Бова 1972 р.н. Член СПУ с 2005 года. С 1993 по 2005 – директор частного предприятия „Меркурий” в Тростянце. С 1998 по 2002 и 2002 по 2006 годы избирался депутатом Тростянецкого горсовета. С 2005 года по нынешнее время – городской председатель Тростянца. До избрания городским председателем Ю.Бова на протяжении 13 лет занимался предпринимательской деятельностью. После избрания - передал дело жене.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 

����������� 

 
+1 #1 Гость 12.10.2006 13:19
Я считаю что Юрий Бова самый классный мер который был когда либо, в первую очередь он просто хороший человек
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg