Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ВСЕ МЫ РОДИТЕЛИ
ВСЕ МЫ РОДИТЕЛИ Печать
Автор Город А   
21.09.2006 г.
15 сентября в актовом зале гимназии прошло общее собрание родителей. Речь шла о здоровье детей и их безопасности.
Заведующая детским отделением ЦРБ Анна Моисеевна Мучник привела собравшимся родителям печальную статистику. "Если в первом классе 12 процентов детей можно назвать здоровыми, то к одиннадцатому классу здоровых детей, за исключением подростков, занимающихся спортом, нет.

Если в начальных классах наблюдается высокая заболеваемость респираторными заболеваниями, то в старших классах поражаются органы зрения, опорно-двигательный аппарат, желудочно-кишечный тракт. По данным ученых 70 - 90 процентов детей имеют отклонения в психике. Министр образования Украины запретил торговлю на территории школ чипсами, сухариками, колами и т.п. К примеру, ребенок ест сухарики со вкусом мяса. Организм получает от вкусовых рецепторов сигнал о том, что должна поступить белковая пища и вырабатывает соответствующие ферменты. А белковая пища не поступает, вызывая сбой в работе организма. В результате такого "питания" ослабляется иммунная система и организм в целом. Жевательные резинки, которые широко рекламируются по телевидению, способствуют постоянной секреции желудочного сока. Поэтому сегодня, даже у семилетних, появляется язва желудка, чего раньше не было.

Вторая проблема, это мобильные телефоны. Не нужно забывать, что кости черепа у ребенка тоньше и воздействие электромагнитных волн на детский организм может оказаться более активным. Как и излучения от мониторов компьютеров, если ребенок часами играет в компьютерном центре".

Тему мобильных телефонов затронул в своем выступлении начальник отделения криминальной милиции по вопросам несовершеннолетних, капитан милиции Пе-лых Юрий Владимирович. Он советовал бы родителям не покупать дорогие мобильные телефоны своим детям, телефоны в последнее время становятся объектом краж.

Инспектор по профилактической работе ГАИ, старший лейтенант милиции Горбик Александр Александрович напомнил родителям о правилах дорожного движения, рассказал о печальной статистике: с начала года на территории города и района произошло 9 ДТП с участием детей до 16 лет (в прошлом - только 2).

Директор городского центра социальных служб семьи, детей и молодежи Шитикова Алина Петровна сообщила родителям, что уже 40 человек, которые употребляют наркотики через инъекции, стоят на учете в наркологическом диспансере. В городе официально зарегистрировано 16 ВИЧ - инфицированных больных и один больной СПИДом. Если раньше ВИЧ-инфекция передавалась через употребление наркотиков, то сегодня до 60 % этой страшной болезни передается половым путем. Есть над чем задуматься.

ВИЧ - инфицированные защищены законом, и они имеют права не сообщать, что у них это заболевание, даже врачам...

Такое собрание, судя по настроению аудитории, нашло отклик в душах родителей.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 19.11.2006 13:45
Я СПИД ХОДЯЧИЙЙ
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg