Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО?
УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ БУДЕТ ЗАКРЫТО? Печать
Автор Город А   
13.09.2006 г.
После известия о том, что директор инженерно-учебного центра переезжает на новое место работы в Киев, среди студентов поползли тревожные слухи, о том, что центр закрывается, а всем обучающимся, во время сессии нужно будет выезжать в Сумы или Полтаву, там слушать лекции, а затем и сдавать экзамены. Так ли это?

Наш корреспондент встретился с директором учебного центра Виктором Андреевичем Марущенко.

- Я действительно уезжаю в Киев. Но должность директора инженерного учебного центра остается за мной. Мы живем в 21 веке, когда есть Интернет и электронная почта, факс, поэтому мы будем общаться ежедневно и по сути управление будет непрерывным. Совместно с методистами мы отработали все графики, плюс ко всему два раза в месяц буду приезжать в Ахтырку. Учитывая, что я имею ученую степень кандидата экономических наук, кроме центра я еще работаю доцентом кафедры экономики Сумского университета и остаюсь им. Работаю с дипломниками. Инженерный центр, на базе которого представлены два университета - это моя жизнь и пока я живу, центр в Ахтырке будет работать. Это выгодно для города, а для меня это является самовыражением как педагога, как личности. Мне это интересно.

И как подтверждение, 8 сентября во Дворце культуры завода "Нефтепроммаш" произошло событие, которое впрочем, проходит каждый год - посвящение первокурсников учебно-инженерного центра в студенты.

В этом году первокурсниками стали 180 абитуриентов. 66 человек стали студентами третьего курса, так как у них за плечами учеба в техникумах. Всего же в учебном центре обучается 973 студента. По сути, это единственное учебное заведение в городе, где, не. выезжая за пределы Ахтырки, можно получить высшее образование. А условия для этого есть, начиная со светлых аудиторий и кончая обширной библиотекой и компьютерным классом.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
+1 #1 Гость 17.09.2006 17:07
:D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg