Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Місто arrow ТРАНСФЕРТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ
ТРАНСФЕРТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ Печать
Автор Редактор   
26.07.2006 г.

20 июля состоялось третье пленарное заседание третьей сессии городского совета пятого созыва, на котором рассматривался только один вопрос - "Принятие межбюджетного трансферта из бюджета Ахтырского района на бюджет города по охране здоровья на оказание помощи населению Ахтырского района".

По закону одновременное финансирование одного учреждения из двух бюджетов невозможно, поэтому и происходит передача трансфертов. Речь идет не о конкретной сумме. Исчисление ведется в процентах, и будет зависеть от бюджета 2007 года Ахтырского района.

В Ахтырской больнице также лечатся жители Велико-Писаревского и Тростянецкого районов. Как известно, некоторые наши женщины предпочитают рожать в родильном отделении Тростянецкой больницы, и по подсчетам экономистов количество больных из Тростянца, которые лечатся в Ахтырке, примерно равно количеству наших мам, которые пользуются услугами тростянецких медиков. Поэтому между районами передача трансферта не проводится.

А вот с Велико-Писаревским районам совершенно иная ситуация. В этом году на лечение своих больных они перечислили трансферт на 44тысячи гривен, а по состоянию на сегодняшний день наши медики оказали медицинские услуги жителям Писаревского района на сумму 84 тысячи. Трансферт на 2007 год Писаревский совет будет принимать на сессии 26 июля. Если сумма трансферта будет недостаточна для полного покрытия расходов на лечение жителей Писаревского района, то они смогут получать в нашем городе только неотложное лечение, как это предусмотрено законом.

На этом работа третьей сессии Ахтырского городского совета закончена. Следующая сессия состоится 28 июля.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg