Головна arrow Розділи arrow Відпочинок та побут arrow ВЫСШАЯ НАГРАДА - У “ЧУДАКОВ”
ВЫСШАЯ НАГРАДА - У “ЧУДАКОВ” Печать
Автор А. Протасова   
03.11.2004 г.

20 -24 октября в славном городе Прилуки проходил фестиваль аматорских театров “Театральная осень - 2004”. В программе фестиваля, сложившего о себе добрую славу и снискавшего статус международного, было и выступление коллектива из Ахтырки.

Молодежный народный театр “Чудаки” Ахтырского районного дома культуры произвел фурор: покорил своим выступлением как профессионалов - членов уважаемого жюри, так и взыскательную прилукскую публику, вкус которой воспитан ежегодными фестивальными показами.

“Чудаки” привезли в Прилуки спектакль “Любовь - книга золотая”. Его недавний показ на сцене родного РДК был своеобразной пробой, генеральной репетицией перед фестивальным испытанием на творческую прочность, на соответсвие моменту. Как на поверку оказалось, планка, которую поставила перед коллективом режиссер и вдохновитель  актерского “Я” Татьяна Станиславовна Лысенко настолько высока, что “Чудаки” давно превзошли уровень аматорский и демонстрируют театр профессиональный.
Симбиоз неустанной творческой мысли, незаангажированности и огромной любви к своему делу дал невероятный плод - театр, способный удивлять и восхищать не только зрителя, но и профессионалов театрального дела, видавших виды и имеющих точное представление о том, кто и что сегодня может показать на театральных подмостках Украины. Такое признание, согласитесь,  немалого стоит.

Нынешняя поездка в Прилуки и возвращение домой с победой - вторые в творческой биографии коллектива. Дебют на фестивальной сцене Прилук состоялся в сентябре прошлого года.
В сентябре 2003-го “Чудаки”  выступали  в роли дебютантов фестиваля и завоевали первое место. “Театральная осень - 2004” подтвердила, что та победа не была счастливой случайностью. Случай - дело хорошее, но дважды в одном месте не повторяется. Сегодня у “Чудаков” Гран-при фестиваля. 
Победа не бывает “очередной”, тем более, если это творческая победа. Каждый раз, обнажая перед публикой душу и сердце, творческий человек создает себя заново. Искусство - тонкая, но очень требовательная вещь, а еще - это тяжкий труд.

С победой вас, дорогие труженики!

 

����������� 

 
#1 Гость 30.11.2005 11:35
Дорогие \"Чудаки\", я очень рада,что вы на высоте.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg