Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Події arrow ЭТА ОПАСНАЯ "ЗЕБРА"
ЭТА ОПАСНАЯ "ЗЕБРА" Печать
Автор Город А   
06.07.2006 г.
29 июня, около 17.20, на пешеходном переходе возле дома 100 по улице Киевской был сбит пешеход.
Шел себе спокойно по "зебре", и вдруг - неожиданный удар автомобиля.

В нескольких метрах от перехода остановился автомобиль, виновник ДТП. В его душном салоне сидят пассажиры, ожидая окончания процедуры описания места происшествия. Водитель и пострадавший пешеход беседуют с сотрудниками милиции и ГАИ. Составляется протокол. Идет обычная в этих случаях работа. В полуметре от зебры лежит сбитый кот, и ему досталось. Водители его объезжают, чтобы не запачкать колеса и мчатся дальше.

Пешеходы переходят дорогу, как им вздумается. Но вот пожилая женщина вступила на зебру и стала законно переходить улицу в положенном месте. Вероятно, она подумала, что в присутствии представителей ГАИ водители будут придерживаться правил дорожного движения и пропустят ее. Не тут то было. Первую половину дороги она перешла только тогда, когда мимо нее промчались два автомобиля, даже не сбавив скорости. На второй половине удача ей тоже не улыбнулась, никто не собирался ее пропускать. А в правилах дорожного движения прописано, что пешеход имеет преимущество на пешеходном переходе. Только, наверное, в других населенных пунктах, но не в Ахтырке, если на глазах сотрудников ГАИ происходят такие нарушения.

Взглянув на этот переход, можно заметить, что он необычный. Во-первых, столб освещения, на котором закреплен знак с нарисованным пешеходом, изогнут. Потому что несколько лет назад автомашина "Волга" вылетела на разделительную полосу и ударилась о столб, вырубив его освещение на годы.

На этом переходе была сбита женщина с ребенком в коляске. На этом переходе... не будем продолжать этот список дальше. Поверьте, он большой.

Если одностороннее движение по Киевской расслабляет водителей, и провоцирует нарушения, то первых "лежачих полицейских" надо установить именно здесь. Тем более, что среди 56 планируемых к установке "лежачих полицейских", два должны установить именно на этом переходе.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg